Преподаватели ФБМ на "Территории смыслов 2015"

Маргарита Зобнина

Всероссийский молодежный образовательный форум   "Территория смыслов"  стартовал 13 июля 2015 г. во Владимирской области.
Первая смена (13.07.15 - 19.07.15) объединила около тысячи студентов и преподавателей IT-специальностей.

16 июля в рамках образовательной программы форума «Территория смыслов» перед его участниками выступила   Маргарита Зобнина, доцент кафедры Стратегического маркетинга и руководитель департамента исследований ФРИИ. Лекция Маргариты Зобниной  была посвящена анализу рынка для новых интернет-бизнесов и формированию ценностного предложения и проводилась в рамках представления курса «Интернет-предпринимательство».

В финальной части лекции Маргарита Зобнина ответила на вопросы слушателей. Спикер и участники форума обсудили тему исследований рынка, создания IT-продуктов для различных аудиторий, источники информации и возможности оценки рынка в различных сегментах.

17 июля на форуме обсуждались вопросы получения качественного образования и карьерного роста IT-специалистов, а также вопросы онлайн-образования полного цикла. В секции «Системы нового образования» принял участие Михаил Комаров, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий,  заместитель руководителя школы бизнес-информатика НИУ ВШЭ, академический руководитель ОП "Электронный бизнес". Михаил Комаров рассказал  про международную интеграцию и роль информационных технологий в образовательном процессе.