Владимиру Викторовичу Коссову - 80 лет

Коссов Владимир Викторович

22 августа исполняется 80 лет ординарному профессору НИУ ВШЭ Владимиру Викторовичу Коссову.

Владимир Викторович более 20 лет работает в Высшей школе экономики и является одним из тех, кто стоял у истоков ее становления.

Пройдя долгий и интересный трудовой путь от преподавателя до заместителя министра экономики, Владимир Викторович весь свой уникальный опыт и мудрость привнес в работу в Высшей школе экономике и щедро делится ими с коллегами и студентами.

Заслуги Владимира Викторович отмечены большим числом государственных, ведомственных и других наград.

Коллеги любят и ценят Владимира Викторовича за неравнодушное отношение к делу, заинтересованность и творческий подход к решению любых проблем, высокие профессиональные качества, прекрасные организаторские способности.

Дорогой Владимир Викторович!

От имени руководства НИУ ВШЭ сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Вашу роль на факультете и в университете в целом трудно переоценить. Вы не только ординарный профессор и председатель диссертационного совета, Вы – несомн6енно, дуайен, старейшина, ведущий академический и моральный авторитет. Именно к Вам обращаются коллеги, когда возникает необходимость в решении каких-то сложных задач академической жизни. А университет развивается так быстро, в такой непростой внешней обстановке, что такие задачи возникают очень часто.

Нам очень нужны Ваш опыт, мудрость и удивительная, поистине неиссякаемая энергия!

Декан факультета бизнеса и менеджмента – Филинов Н.Б.

Уважаемый Владимир Викторович!

Вы видный российский ученый-экономист, имеете крупные достижения, как в области науки, так и практической сфере.

Ваша порядочность, научная строгость и доброжелательность, желание передавать знания молодежи являются примером для подражания.

Ваш юмор и афоризмы повышают жизненный тонус коллег и формируют атмосферу хорошего настроения!

Мы гордимся тем, что работаем с Вами на одной кафедре!

От души поздравляем Вас с юбилеем, желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, многих талантливых учеников и творческих успехов.

Коллектив кафедры управления проектами

Уважаемый Владимир Викторович!

Мы заодно с холодным нашим веком

Поем цифирь сомнениям назло

И повторяем сказанное греком:

Все есть число, мой друг, все есть число.

Все есть число: так будет, есть и было,

И Бог число, и я число, и Вы,

И годы наши со школярским пылом

Считают нас и множат нас, увы.

Да, мы - число. Темна его стихия

И суть его совсем не так проста,

Поскольку в нем заложены другие

Во множестве: от одного до ста.

Сто - сумма наших мудрости и знаний,

Полста расскажет, сколько нам везло,

И юность - восемнадцать - тоже с нами,

Такое вот рождается число.

Оно итожит наши юбилеи,

Ведет куда-то нас... Куда? Бог весть!

И мы ничуть о нем не сожалеем,

Поскольку сами мы оно и есть.

Ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор кафедры общего и стратегического менеджмента Н.Л. Титова