HEC Paris - новый партнер Высшей школы бизнеса

HEC Paris, или Парижская высшая коммерческая школа, абсолютный мировой лидер в бизнес-образовании, станет новым партнером Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

HEC Paris - новый партнер Высшей школы бизнеса

Уже во втором семестре 2020/21 учебного года магистранты ВШБ (ФБМ) смогут принять участие в программе обмена с одной из самых именитых бизнес-школ в мире. Программа обмена заложит основу для дальнейших крупномасштабных проектов, которые ВШБ будет реализовывать совместно с HEC Paris. Обмен преподавателями, совместные студенческие проекты, комбинированные программы и многие другие инициативы станут возможны благодаря зародившемуся стратегическому партнерству. Студенты ВШБ будут первыми в Вышке, кто сможет получить ценные навыки и международный опыт в HEC Paris.

HEC Paris это престижная международная бизнес-школа в живописном французском городе Жуи-ан-Жоза, известная во всем мире своими магистерскими, MBA и EMBA программами в области менеджмента, финансов и экономики. Школа регулярно занимает лидирующие позиции в рейтингах Financial Times, The Economist, Forbes, QS, Times Higher Education и многих других. Школа была основана в 1881 году и за время существования обеспечила себе исключительную репутацию среди абитуриентов, студентов, выпускников и работодателей.

В число выпускников HEC Paris входят 12 генеральных директоров компаний F500, несколько глав государств и правительств, главы международных организаций и другие видные деятели в политике, бизнесе и искусстве.

HEC Paris является одним из сооснователей международных альянсов CEMS (Community of European Management Schools) и PIM (Partnership in International Management),  а также входит в 1% лучших школ-бизнеса в мире, имеющих «тройную корону» аккредитаций: AACSB, AMBA, EQUIS.