Большой Трехсвятительский переулок, 3
Тел. (495) 771 32 58
E-mail: info@mclog.ru

Редактор сайта Школы логистики Морозова Юлия Александровна.

Руководитель Школы — Дыбская Валентина Владимировна

Научный руководитель Школы — Сергеев Виктор Иванович

Первый заместитель руководителя Школы — Фель Алла Викторовна

Заместитель руководителя Школы по науке и общим вопросам — Эльяшевич Иван Павлович

Заместитель руководителя Школы по научной работе со студентами — Гусев Денис Александрович

Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами и выпускниками — Левина Тамара Владимировна

Заместитель руководителя Школы по международной деятельности — Виноградов Андрей Борисович

Диагностика процессов в цепях поставок с использованием SCOR модели

Левина Т. В.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. № 2. С. 69-84.

Quality improvement of caster scheduling at Trinecke Zelezarny

Solodovnikov V. V., Konvicka D.

In bk.: Foundry 2018. Proceeding of the XXV International Scientific and Technical Conference. Iss. 1 (2). Sofia: Scientific Technical Union of Mechanical Engineering "INDUSTRY-4.0", 2018. P. 3-6.

Improving Transport Infrastructure in Russia

Kolik A.

Школа логистики создана в апреле 2015 г. на базе Факультета логистики.

Основные этапы становления и развития

Высшая Школа Экономики  (НИУ ВШЭ) -  ведущий в России и странах СНГ центр подготовки высококвалифицированных кадров по логистике и управлению цепями поставок (Supply Chain Management – SCM). В настоящее время осуществляется  подготовка персонала по широкому спектру программ: от повышения квалификации – до второго высшего образования и МВА по новой, очень востребованной бизнесом, специальности «Логистика и управление цепями поставок». Большинство программ, в том числе все длительные и элитные программы обучения по логистике и SCM, не реализуется больше ни одной обучающей структурой в России и СНГ.
На начало 2017 года в НИУ ВШЭ по направлению подготовки «Логистика и управление цепями поставок» прошли обучение и учатся около 5000 человек - представителей порядка трех тысяч отечественных и зарубежных фирм и организаций, работающих на российском рынке. Пожалуй, нет ни одной крупной компании нефтегазодобывающей отрасли, черной и цветной металлургии, автомобилестроительных заводов, предприятий машиностроения, телекоммуникационных компаний, крупных дистрибьюторов и сетевых розничных операторов, а также логистических компаний, персонал которых не прошел бы обучения в НИУ ВШЭ.

НИУ ВШЭ является членом Европейской логистической ассоциации (ELA) с 2001 года. К занятиям по длительным и элитным программам постоянно привлекаются ведущие зарубежные специалисты и профессора из университетов, крупных обучающих центров и логистических компаний США, Великобритании, Германии, Финляндии, Швеции, Голландии, Польши. Ежегодно организуются зарубежные стажировки и экскурсии на объекты производственно-логистической инфраструктуры.

Выпускникам Школы логистики предоставляется уникальная возможность на льготных условиях пройти процедуру  международной сертификации.

В НИУ ВШЭ на сегодняшний день собраны одни из лучших профессорско-преподавательских кадров по логистике и управлению цепями поставок в России. В проведении занятий также регулярно участвуют  специалисты по логистике и SCM передовых фирм, крупных консалтинговых и информационных компаний.

С 2004 при поддержке Факультета издается журнал "Логистика и управление цепями поставок".