26 апреля прошел день открытых дверей образовательной программы бакалавриата "Бизнес-информатика" и магистерских программ направления подготовки 38.04.05 "Бизнес-информатика"

Мероприятие посетили более 200 абитуриентов бакалавриата и их родителей и не менее 40 абитуриентов магистратуры.

В рамках мероприятия для абитуриентов бакалавриата выступали декан факультета бизнеса и менеджмента кандидат экономических наук Николай Борисович Филинов, академический руководитель образовательной программы «Бизнес-информатика» доктор физико-математических наук Андрей Викторович Дмитриев  и руководитель Школы бизнес-информатики доктор технических наук Светлана Валентиновна Мальцева. На вопросы об особенностях приема в 2015 году ответила заместитель декана факультета бизнеса и менеджмента по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками кандидат технических наук Ирина Николаевна Лесовская.  По традиции выступали студенты и выпускники образовательной программы по направлению «бизнес-информатика», которые рассказали о профессиональных возможностях, социальных и бизнес проектах и насыщенной студенческой жизни. Среди них Юрий Клименко, Ольга Шабалина, Леонид Смелов, Виктория Семакова, Полина Юстус и Екатерина Подольская.

Для абитуриентов магистратуры были проведены презентации магистерских программ факультета бизнеса и менеджмента по направлению  38.04.05  "Бизнес-информатика".  Презентации программ предваряло выступлении руководителя Школы бизнес-информатики доктора технических наук Светланы Валентиновны Мальцевой, в котором было представлено образовательное направление «Бизнес-информатика», основные научные и прикладные тренды, а также специфика рынка труда в этой сфере.

Магистерскую программу «Бизнес-информатика» представляли академический руководитель программы профессор, кандидат технических наук Евгений Петрович Зараменских, специализацию «Информационая бизнес-аналитика» доцент, кандидат экономических наук Дмитрий Валентинович Исаев, специализацию «Управление  информационными системами» академический руководитель специализации профессор, кандидат технических наук Владимир Иванович Грекул, а также специализацию «Моделирование и оптимизация бизнес-процессов» преподаватель Юлия Андреевна Блинкис.

Магистерскую программу «Управление информационной безопасностью» представил доктор физико-математических наук Александр Павлович Баранов.  Магистерские программы «Электронный бизнес» и «Системы больших данных» / «MSc Big Data Systems» представила академический руководитель программы доктор технических наук Светлана Валентиновна Мальцева.