Компания PrECA провела семинар для студентов НИУ ВШЭ

3 июня 2016 генеральный директор компании PrECA, Зелимхан Сулейманов, провел для студентов НИУ ВШЭ семинар на тему «Консалтинг и аутсорсинг в закупках: что это такое и как работает на практике».

В семинаре приняли участие студенты и выпускники Высшей школы экономики, интересующиеся сферой оптимизации закупок.

Зелимхан Сулейманов – со-основатель и генеральный директор компании PrECA, закончил магистерскую программу «Управление производством» в Техническом Университете Чалмерс (г. Гетеборг, Швеция), работал в таких компаниях как Accenture, Anheuser Busch Inbev, British American Tobacco в сфере закупок и управления цепочками поставок.

Компания PrECA оптимизирует закупки крупных компаний, сокращает затраты и повышает качество сервиса от поставщиков. Среди клиентов – Asahi Glass Corp, X5 Retail Group, Moet Henessy, BMW Russland и многие другие. Компания продвигает новую для рынка услугу – аутсорсинг закупок.

На семинаре Зелимхан Сулейманов рассказал о том, как была основана компания PrECA, как построен процесс продаж в компании, с какими трудностями сталкиваются в работе, каких людей нанимают, как подходят к процессу рекрутинга, также об открытых вакансиях и стажировках, проектах компании, и в чем их выгода для клиентов, с какими проблемами сталкиваются крупные компании в сфере закупок и как они их решают. В рамках семинара были разобраны кейсы по оптимизации закупок.