• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Декан — Филинов Николай Борисович

 

Первый заместитель декана — Волкова Ирина Олеговна

 

Заместитель декана по учебной работе — Герами Виктория Дарабовна

 

Заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками — Лесовская Ирина Николаевна

 

тел: +7 (495) 772-95-69
e-mail: fbm@hse.ru
105187, Москва,
ул. Кирпичная, 33

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Бизнес-информатика

4 года
Очная форма обучения
84/136/15
84 бюджетных мест
136 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Логистика и управление цепями поставок

4 года
Очная форма обучения
50/100/10
50 бюджетных мест
100 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Маркетинг и рыночная аналитика

4 года
Очная форма обучения
25/60/5
25 бюджетных мест
60 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Менеджмент

4 года
Очная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Управление бизнесом

4 года
Очная форма обучения
60/170/5
60 бюджетных мест
170 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Бизнес-информатика

2 года
Очная форма обучения
70/10/5
70 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Инновационные технологии управления цепями поставок

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
15
15 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Маркетинг

2 года
Очная форма обучения
35/10/8
35 бюджетных мест
10 платных мест
8 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе

2 года
Очная форма обучения
25/10/7
25 бюджетных мест
10 платных мест
7 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Менеджмент в ритейле

2 года
Очная форма обучения
20/5
20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Менеджмент и маркетинг в индустрии моды

2 года
Очная форма обучения
20/5
20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Системы больших данных

2 года
Очная форма обучения
20/10/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг

2 года
Очная форма обучения
30/10/8
30 бюджетных мест
10 платных мест
8 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
25
25 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Стратегическое управление логистикой

2 года
Очная форма обучения
45/10/7
45 бюджетных мест
10 платных мест
7 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Управление информационной безопасностью

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации

2 года
Очная форма обучения
30/10/8
30 бюджетных мест
10 платных мест
8 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Управление человеческими ресурсами

2 года
Очная форма обучения
25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Электронный бизнес

2 года
Очная форма обучения
25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке

Поздравляем преподавателей факультета бизнеса и менеджмента с победой в опросе "Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ"!

Завершились выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики 2016 года.

По итогам голосования, лучшими преподавателями, читавшими лекции, стали:

Аносова Анна Витальевна - старший преподаватель департамента теоретической экономики.
Бекларян Армен Левонович - преподаватель кафедры бизнес-аналитики
Бродецкий Геннадий Леонидович - профессор кафедры логистики
Галицкий Ефим Борисович - доцент кафедры маркетинга фирмы
Герами Виктория Дарабовна - профессор кафедры управления логистической инфраструктурой
Григорян Мартын Грантович - профессор кафедры управления логистической инфраструктурой
Дзагурова Наталия Борисовна - доцент департамента прикладной экономики
Дыбская Валентина Владимировна - профессор кафедры логистики
Ефремов Сергей Геннадьевич - старший преподаватель кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой
Заздравных Алексей Витальевич - доцент кафедры маркетинга фирмы
Иванова Екатерина Викторовна - доцент кафедры гражданского и предпринимательского права
Ким Игорь Александрович - доцент департамента теоретической экономики
Клепиков Владимир Павлович - профессор кафедры управления логистической инфраструктурой
Липсиц Игорь Владимирович - профессор кафедры маркетинга фирмы
Малов Дмитрий Николаевич - доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий
Назаров Михаил Михайлович - профессор кафедры маркетинговых коммуникаций
Панов Петр Алексеевич - старший преподаватель кафедры высшей математики
Самовол Владимир Симхович - профессор кафедры высшей математики
Слабов Сергей Сергеевич - доцент кафедры управления человеческими ресурсами
Таратухина Юлия Валерьевна - доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий
Фель Алла Викторовна - доцент кафедры логистики
Царев Герман Германович - преподаватель кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий
Царьков Игорь Николаевич - доцент кафедры управления проектами
Швырков Олег Георгиевич
Шевгунов Тимофей Яковлевич - доцент кафедры бизнес-аналитики
Широков Дмитрий Сергеевич - доцент департамента математики
Эльяшевич Иван Павлович - доцент кафедры логистики

Список семинаристов, занявших в голосовании почетное первое место, выглядит следующим образом:

Аносова Анна Витальевна - старший преподаватель департамента теоретической экономики
Бекларян Армен Левонович - преподаватель кафедры бизнес-аналитики
Виноградов Андрей Борисович - старший преподаватель кафедры логистики
Габриелов Александр Олегович - доцент кафедры управления проектами
Галицкий Ефим Борисович - доцент кафедры маркетинга фирмы
Горст Михаил Юрьевич - преподаватель департамента прикладной экономики
Дичева Ольга Викторовна - старший преподаватель департамента теоретической экономики
Ефремов Сергей Геннадьевич - старший преподаватель кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой
Заходякин Глеб Викторович - старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий в логистике
Иванова Анастасия Владимировна - преподаватель кафедры логистики
Иванова Екатерина Викторовна - доцент кафедры гражданского и предпринимательского права
Колик Александр Вениаминович - профессор кафедры управления логистической инфраструктурой
Комаров Михаил Михайлович - доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий
Малов Дмитрий Николаевич - доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий
Марченко Виктор Юрьевич - старший преподаватель кафедры логистики
Рыкина Мария Николаевна - менеджер Высшей школы менеджмента
Субочев Андрей Николаевич - доцент департамента математики
Царев Герман Германович - преподаватель кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий
Шевгунов Тимофей Яковлевич - доцент кафедры бизнес-аналитики

Лучшие научные руководители (по итогам конкурса НИРС):

Таратухина Юлия Валерьевна - доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий
Антипов Евгений Александрович - доцент департамента менеджмента
Казанцев Николай Сергеевич - профессор кафедры моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Веретенник Елена Вадимовна
Рожков Кирилл Львович - профессор кафедры маркетинга фирмы
Яковлева Анна Юрьевна - доцент кафедры управления проектами

В голосовании "Выбор выпускников" победителями стали: 

Быков Алексей Александрович
Виноградов Андрей Борисович - старший преподаватель кафедры логистики
Волкова Ирина Олеговна - профессор кафедры общего и стратегического менеджмента
Волынец Юлия Павловна - старший преподаватель кафедры английского языка для социальных дисциплин
Герами Виктория Дарабовна - профессор кафедры управления логистической инфраструктурой
Громов Александр Игоревич - профессор кафедры моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Дыбская Валентина Владимировна - профессор кафедры логистики
Комаров Михаил Михайлович - доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий
Напеденина Екатерина Юрьевна
Пирогова Юлия Константиновна - профессор кафедры маркетинговых коммуникаций
Рожков Кирилл Львович - профессор кафедры маркетинга фирмы
Таратухина Юлия Валерьевна - доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий
Татарченко Лев Владимирович - директор Высшей школы менеджмента
Фель Алла Викторовна - доцент кафедры логистики

Поздравляем наших дорогих преподавателей и желаем дальнейшего профессионального роста!!!