Студент Сергей Ким стал обладателем 1 места площадки "Школа Интернет-предпринимательства" в рамках Всероссийского инженерного фестиваля

Школа интернет-предпринимательства проходила в течение пяти дней, данных участникам для проработки собственного стартапа с его последующей реализацией.

Команда в составе студента бизнес-информатики Сергея Кима и студента МИРЭУ Николая Полянского успешно продемонстрировала свои навыки предпринимательства и программирования: весь процесс разработки проекта победителей включал в себя разработку концепции чат-бота, представляющего собой своеобразный симулятор прохождения собеседований, создание прототипа приложения и дальнейшее его представление судьям. У ребят была всего одна ночь для того, чтобы воплотить свою идею в жизнь! Великолепная реализация проекта принесла молодым предпринимателям не только первое место, но и незабываемый опыт, который они, наверняка, с успехом применят в своем профессиональном будущем.

Сама школа была организована в рамках Всероссийского инженерного фестиваля, правом на проведение которого в этом году обладал Южный Федеральный Университет. Фестиваль проходил с 7 по 11 сентября; в следующем году организатором фестиваля станет Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС". Кроме школы интернет-предпринимательства, открытыми для всех студентов были следующие площадки: "Программиование игровых тактик", "Хакатон CyberGarden", "Соревнования по роботехнике" и др.

"С самого начала Таганрог удивил необычайно добрыми и отзывчивыми людьми, -  делится Сергей своими впечатлениями о прошедшем фестивале. - Организаторы - большие молодцы! Все было здорово распланировано, времени хватило даже на обширную экскурсию по городу. Дирекция фестиваля пригласила лучших лекторов, которые прочитали реально информативные и полезные лекции. В итоге, на конкурс было подано несколько идей,10 из которых прошли, моя в том числе. Большую благодарность хотелось бы выразить организаторам, которые сделали мероприятие живым, полезным и позволили найти много нужных и интересных знакомств".

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Фотографии предоставлены Сергеем Кимом и взяты с официальной группы фестиваля в VK.com.