• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Деловая игра «Будущее: код доступа»

В субботу, 10 декабря на факультете бизнеса и менеджмента прошла  деловая игра «Будущее: код доступа» , организованная кафедрой управления человеческими ресурсами и компанией «99 по Фаренгейту». Деловая игра была разработана на экспериментальной площадке компании, в рамках проекта «ПЛАТФОРМА99».

В деловой игре, помимо студентов НИУ ВШЭ, приняли участие студенты и выпускники других московских вузов. Ведущими игры стали HR-менеджеры и бизнес-тренеры, заинтересованные в разработке и тестировании новых форматов обучения, ориентированных на сотрудников поколения Y.

В игре были смоделированы условия, в которых, согласно имеющимся прогнозам, сегодняшним выпускникам предстоит работать через 10-20 лет.

Всем участникам выпала возможность переместиться в БУДУЩЕЕ и попробовать свои силы в выполнении различных задач, требующих наличия особых навыков и способностей. Им пришлось работать в разных командах, спонтанно переходя из одного проекта в другой, гибко реагировать на меняющиеся вводные, решать нестандартные задачи, в условиях дефицита времени и ресурсов.

На первом этапе игры команды занимались проектированием города на Марсе, далее они попали на завод по производству «умной кожи» и попробовали свои силы в разработке новых высокотехнологичных сервисов, а в завершении игры их ждал творческий конкурс – «синквейн-баттл», в котором им пришлось соревноваться с роботом…

Основной целью игры было осознание участниками своих сильных сторон и оценка компетенций, развитие которых необходимо для успешной карьеры в будущем. Для этого на протяжении всей игры с командами работали опытные эксперты по оценке, наблюдали за тем, как игроки справляются с поставленными задачами. Каждый этап игры завершался сессией обратной связи по трем компетенциям: интеллектуальная продуктивность, адаптивность к изменяющимся обстоятельствам и сотворчество (умение создавать совместный интеллектуальный продукт).

По итогам игры был составлен рейтинг участников. Трем финалистам была вручена книга Митио Каку с символическим названием «Будущее разума». Автор книги – выдающийся ученый, один из создателей теории струн, получил особое признание во всем мире, благодаря активной деятельности по популяризации теоретической физики и современных концепций об устройстве мироздания.

Благодарим HR-менеджеров российских компаний за активное участие в разработке и проведении игры: Жанну Диченко (Сбербанк Технологии), Евгению Коровкину (Финансовая корпорация «УРАЛСИБ»), Ольгу Белозерову (ГК «Восток-Сервис), Алину Нихельман и Дмитрия Руденко (Металл Профиль), Галину Сураеву и Андрея Маянцева (Аэропорт «Шереметьево»).

Будущее наступает сегодня! Успейте подготовиться к встрече с ним!