Встреча с выпускником Школы логистики факультета Данилом Рудаковым

9 февраля 2017 года состоялась встреча с выпускником Школы логистики факультета Данилом Рудаковым на тему «Возможности и трудности в карьере логиста на рынке транспортных услуг».

Встреча с выпускником Школы логистики факультета Данилом Рудаковым

Данил является основателем уникального сервиса грузоперевозок iCanDeliver, который стремительно развивается, в том числе на зарубежных рынках – в Европе и США. Основными клиентами агрегатора являются малый и средний бизнес.

Во время встречи Данил поделился своим профессиональным опытом, рассказал о причинах, подтолкнувших его на создание собственного бизнеса, а также о том, как связаны инвестиции в бизнес и отсутствие возможности отдыхать, когда захочется.

Данил детально отвечал на вопросы, связанные со сложностями в работе:  это, например, важность точности данных на точках погрузках,  трудности, связанные с проверкой водителей и транспорта, случаи мошенничество и т.п.

У каждого из присутствующих была возможность узнать мнение Данила по интересующему их вопросу. Студенты и гости спрашивали о зарплатах и стажировках в компании: Данил объяснил, почему они стараются брать тех, у кого «горят глаза», кто готов не просто работать, а смотрит в будущее и понимает, что легко не будет.

Данил также дал прогнозы развития профессии логиста, рассказал о тенденциях развития рынка услуг, о будущем  развития автомобилей, в том числе о возможностях беспилотных грузовиков, о будущих изменениях в складской логистике и, связанных с этим возможностях интернета вещей и т.п.

Данил не просто рассказал о своем бизнесе, но и дал студентам советы, касающиеся учебы, выбора предметов, а также будущего места работы.