• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День карьеры на факультете

Целый день с 12 до 18 студенты могли напрямую общаться с представителями различных компаний: туристической компании Star-travel, кадрового холдинга Ancor, Adidas, Procter and Gamble, Leroy Merlin, стартапа Agilians (Бельгия), UNIQLO, Банка России, международной компании Exante, консалтинговой компании PrEca, FM Logistic, Консультационной группы АТК, Бизнес-инкубаторв ВШЭ, а также компаний, основанных выпускниками факультета – КИТ-Консалтинг и TimePad.

Все компании предлагали варианты  прохождения  оплачиваемых и удобных для совмещения с учебой практик, стажировок и вакансий студентам разных курсов – от второго до четвертого (бакалавриат), а также магистрам.

Студенты заполняли анкеты, раздавали свои резюме, участвовали в викторинах и розыгрышах, организованных компаниями. Компании рассказывали о новых проектах, о планах развития на ближайшее будущее, о карьерных возможностях, а также презентовали свою продукцию и фирменные сувениры.

Кроме стендовой сессии, студенты узнавали много интересного на мастер-классах.   

Представитель Кадрового холдинга Анкор Ольга Грегер поделилась тонкостями рекрутмента, рассказала, чем отличается ресечер от консультанта, почему не все готовы становиться консультантами, каковы показатели эффективности консультантов, как формируется годовой план, какие финансовые обязательства у них есть, с какими психологическими сложностями сталкивается консультант и как они решаются.

Представитель компании P&G Анна Шене рассказала об истории, целях, принципах, ценностях компании, мотивировала студентов отправлять своё резюме на вакансии именно к ним, т.к. одним из важнейших факторов выбора компании является возможность постоянного обучения и работы в разных сферах.

Богдасарова Кристина, руководитель отдела по сопровождению ключевых клиентов TimePad, рассказала о новых направлениях работы компании, о стажировках и практиках в разных отделах, о том, какие качества нужны, чтобы быть успешным продажником и почему сфера бизнеса Timepad высококонкурентна.

Александр Абросимов, руководитель сектора инструменты компании Leroy Merlin  рассказал о своей карьере, причинах выбора именно Леруа, целях развития компании и необходимом количестве руководителей, которых набирают каждый год.  Были затронуты вопросы премирования сотрудников и стажеров, социального пакета, дополнительных возможностей для обучения, развития и повышения компетенций внутри ритейлера.

Представители консалтинговой компании PrECA Зелимхан Сулейманов и Анатолий Цыпкайкин рассказали о важности консалтинга в сфере закупок, а также предложили студентам факультета попробовать свои силы, начав с практик и стажировок. 

Интерактивный мастер-класс компании КИТ-консалтинг "Облачные технологии в современном бизнесе провела Екатерина Лесовская,  старший консультант-аналитик по внедрению бизнес-приложений и выпускница факультета, а также Юлия Плешакова, HR- менеджер.

Даниил Ханин — интернет-предприниматель, провел мастер-класс Бизнес-инкубатора ВШЭ «Предприниматель от слова «предпринимать», или почему всем важны навыки стартаперов». Спикер рассказал о том, как делать стартапы, какая структура должна быть у успешного стартапа, как должен вести себя предприниматель и т.п. 

Максим Малов (выпускник факультета) презентовал бельгийский стартап Agilians, который занимается созданием единой платформы для бизнеса, позволяющей оптимизировать работу, контроль сотрудников и выполненных заданий.   

Международная компания Exante рассказала о наборе разработчиков для развития проекта алгоритмической торговли, а также о важности знаний в этой сфере для всех, кто планирует работать в финансах.

 

Факультет бизнеса и менеджмента благодарит все компании, принявшие участие в Дне карьеры, а также студентов-волонтеров, по мере сил помогавших в организации мероприятия: Лазареву Анастасию, Семенченко Наталью, Пойманову Марию, Дугину Наталию, Садриддинова Муниса.