Третий выпуск студентов факультета Бизнеса и менеджмента, получивших академический диплом бизнес-аналитика Международного института бизнес-анализа

20 студентов, закончивших обучение в магистерской программе «Бизнес-информатика», специализация «Бизнес-аналитика», получили академический диплом бизнес-аналитика Международного института бизнес-анализа (The Academic Diplomain Business Analysis from International Institute of Business Analysis).

Международный институт бизнес-анализа  (IIBA®) занимается стандартизацией и сертификацией образования в сфере бизнес-анализа. Получая такой диплом, выпускники демонстрируют потенциальным работодателям о своей приверженности профессии бизнес-аналитика и полной готовности выполнять свои функции в соответствии с международными стандартами.

Для сдачи квалификационного экзамена магистры, проходили подготовку в течение двух лет под руководством ординарного профессора кафедры бизнес-аналитики Кравченко Татьяны Константиновны.

Для сдачи квалификационного экзамена требовалосьподготовить отчет по теоретической части “Curriculum_BABOKEvaluationworksheet _Diploma”  и бизнес-кейс “PracticumCaseStudy”.

Бизнес-кейсы разрабатывались по темам, предлагаемым в “Curriculum_BABOK”, с использованием не только методов, указанных в Своде знаний по бизнес-анализу (A Guide to the Business Analysis Body ofKnowledge® (BABOK® Guide)), но и методов и инструментальных средств, изученных в дисциплинах специализации «Информационная бизнес аналитика:Системы бизнесинтеллекта,  Анализ неструктурированной информации, Системы управления эффективностью бизнеса, Прогностическая аналитика, Системы поддержки принятия решений, Прогнозирование временных рядов. Оптимизационное моделирование с использованием IBM iLog CPLEX, Информационно-аналитические системы управления корпоративной результативностью на базе решений IBM Cognos TM1, Системы имитационного моделирования, Информационные технологии в анализе инвестиционных проектов.Управление портфелем проектов как инструмент реализации корпоративной стратегии, Информационные технологии в анализе рынка ценных бумаг, Глубинный анализ данных и текстов на базе IBM SPSS Modeler, Прогнозирование бизнес - результатов деятельности предприятия на основе предиктивного моделирования с использованием IBM Watson.