Мастер-класс от Высоцкий Консалтинг прошел на факультете

13 декабря 2017 г. на факультете бизнеса и менеджмента прошел мастер-класс Горячева Валерия, директора по административным вопросам Высоцкий Консалтинг.

Мастер-класс от Высоцкий Консалтинг прошел на факультете

Высоцкий Консалтинг – международная консалтинговая компания, помогающая владельцам среднего и малого бизнеса внедрить эффективную систему управления в действующий бизнес. Успешно развивается с 2008 года. Имеет 7 филиалов по миру, в том числе в Нью-Йорке (США).

Валерий Горячев, начав мастер-класс с веселой разминки, рассказал о том, чем занимается компания и в каких направлениях, каковы планы развития и кто целевая аудитория компании.  Кроме того, был сделан акцент на сложностях, с которыми сталкивался лично Валерий в процессе «обучения» бизнесу и смены должностей и направлений, за которые он отвечал внутри компании. Валерий кратко рассказал о структуре Высоцкий Консалтинг, о стартовых позициях в компании, возможностях стажировок и прохождения практик, о системе мотивации сотрудников, а также о выстраивании процессов внутри компании и о специфическом «вводе в должность». Кроме того, Валерий поделился интересными, нестандартными, но «лежащими на поверхности» кейсами, которые помогли компаниям их клиентов увеличить различные показатели до 20-30 %.

Студенты задавали много вопросов, связанных с тем, на что обращать внимание при поиске работы не только в Высоцкий Консалтинг, но и в других компаниях, а Валерий охотно и компетентно объяснял преимущества и недостатки тех или иных процессов, связанных с наймом и мотивацией персонала в разных бизнесах, уделяя внимания тем мелочам, которые видны уже при прохождении стажировки, и которые, при выходе на работу, могут испортить карьеру любому, даже самому способному выпускнику.