На факультете прошла встреча с фитнес-блогером в рамках проекта компании Samsung

В рамках проекта Samsung #GalaxyUniversities, направленного на популяризацию инновационных технологий бренда, популярный фитнес-блогер, телеведущая и профессиональный тренер Арина Скоромная провела 9 декабря лекцию на тему здорового образа жизни, правильного питания и тренировках для студентов факультета бизнеса и менеджмента.

Арина рассказала о трудностях, с которыми сталкивалась сама, будучи студенткой, о том, как удалось их преодолеть, о проблемах, которые возникают, если вовремя не обращать внимания на симптомы нарушений, возникающих от неправильного питания. Студенты задавали много вопросов касающихся тренировок, новых фитнес-гаджетов, а также применения нового фитнес-оборудования. Арина терпеливо, подробно и очень дружелюбно отвечала, приводила множество примеров, обращала внимание на те вещи, которые видны профессионалу, но совершенно не знакомы людям, далеким от профессионального спорта, включая трудности выбора упражнений, вопросы восстановления, а также совмещения работы, учебы и тренировок.

Компания Samsung устроила в конце мероприятия VR показ фильма, с использованием своих новейших технических разработок – нового сматфона и VR-очков дополненной реальности.