Студенты факультета бизнеса и менеджмента встретились с президентом Oraclewizard

24 мая президент компании Oraclewizard, директор Oracle ACE (Oracle Community Experts) Роберт Локард выступил с лекцией «Knowledge and skills for career in rapidly changing IT-industry».

Г-н Локард вдохновлённо рассказал студентам о тех трудностях, с которыми сталкивался сам, когда выбирал направление учебы в IT, будучи любителем серфинга, а также о вопросах, на которые нужно постоянно отвечать, чтобы преуспеть в своей отрасли и стать известным и востребованным специалистом.

Роберт охотно делился своим опытом подбора сотрудников, обращал внимание студентов на то, что на работе хотят видеть не роботов и «обезьян», копирующих что-либо, а людей, умеющих решать задачи самостоятельно.

Выступление, полное юмора, создало доверительную атмосферу: г-ну Локарду  задавали много вопросов, связанных как с личными переживаниями, так и с техническими аспектами его работы, связанной с сохранностью данных. На все вопросы студенты получили исчерпывающие ответы, и, конечно же, обменялись контактами с г-ном Локардом.