Магистерские программы факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ вошли в рейтинг лучших магистерских программ Eduniversal Best Masters Ranking

Среди лучших магистерских программ в международном рейтинге Eduniversal Best Masters Ranking 2017-18 года в регионе «Восточная Европа» названы программы факультета бизнеса и менеджмента «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе», «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг» и «Управление человеческими ресурсами». В общемировой рейтинг впервые вошла магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма». В глобальном рейтинге также представлены программы «Системы больших данных» и «Электронный бизнес».

Сразу три программы вошли в топ-10 регионального рейтинга среди 21 стран Восточной Европы: магистерская программа «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» заняла 6 место в категории «Innovation and Project Management», программа «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе» заняла 9 строчку в категории «Marketing», а программа «Управление человеческими ресурсами» - 5 место по направлению «HR Management». Программа «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг» заняла 13 место в категории «General Management», в которой представлены программы из 12 стран региона и стала третьей среди российских программ по данному направлению.

Программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма» впервые вошла в глобальный рейтинг ведущих программ в категории «TourismManagement» на 43-е место и стала единственной программой из России среди 80-ти программ из более 40 стран.

Также в глобальном рейтинге по направлению «Big Data Management» на 35-м месте представлена магистерская программа «Системы больших данных» (одна из двух из России), а в категории «Digital Marketing and E-Business» на 67-м месте представлена программа «Электронный бизнес» (одна из трех российских программ)

Рейтинг Eduniversal Best Masters Ranking включает исследование всех магистерских программ, преподаваемых в вузах, которые входят в Официальный Отбор Eduniversal - 1000 лучших учебных заведений мира. В формировании рейтинга участвуют международные специалисты в кадровой сфере, а также студенты и выпускники вузов.

Методология рейтинга Eduniversal основана на оценке трех критериев: репутации учебной программ, перспектив карьерного роста и уровня заработной платы после окончания учебной программы и удовлетворенности студентов качеством обучения.