Преподаватель кафедры маркетинговых коммуникаций ВШЭ и Партнер агентства PRInc. Яна Осман вошла в топ-4 мирового рейтинга коммуникационных консультантов в возрасте до 30 лет

International communications consultancy organisation (ICCO) - международная ассоциация консультантов в области связей с общественностью, которая объединяет 55 глобальных ассоциаций и 2500 PR агентств из Европы, Северной и Южной Америки, Ближнего Востока, Африки, Азии, Австралии выбрала 4 человек со всего мира в категории Rising Star of the Year в ежегодном рейтинге ICCO Global Awards (http://awards.iccopr.com/2018-shortlist/).

В категории Rising Star of the Year ежегодно отмечают молодых консультантов, которые успели построить выдающуюся карьеру в публичных коммуникациях в возрасте до 30 лет. Яна стала единственным профессионалом в этом списке из России.

Яна Осман закончила бакалавриат Факультета коммуникаций, медиа и дизайна и магистратуру Факультета менеджмента по программе «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе» Высшей школы экономики. Последние 8 лет работает в коммуникационном агентстве PR Inc., где прошла путь от младшего менеджера до партнера агентства.Обладатель в команде агентства авторитетных коммуникационных наград, в том числе международных (Sabre Awards, PROBA ICCO Global PR Awards, IPRA и т.д.).

С 2016 года является приглашенным преподавателем Факультета бизнеса и менеджмента Высшей школы экономики, где ведет авторские курсы «Коммуникации в публичном пространстве», «Антикризисные коммуникации в современном бизнесе» и мастер-классы «Storytelling: как рассказывать истории». В 2017 году была номинирована на премию Высшей школы экономики HSE Alumni Awards за карьерные достижения. Ментор Высшей школы экономики. Колумнист Forbes.

«Я думаю мой успех в коммуникациях скорее человеческий, чем профессиональный. Все важные решения, которые я принимала, были связаны с людьми. Все результативные проекты, в которых я участвовала, были связаны с людьми, с эмпатией, с эмоциональным интеллектом. Мне интересно расширять представления человека о его собственных возможностях. Я не говорю: "Ты должен лететь на Луну, и я проверю, чтобы ты там оказался, я говорю - я лечу на Луну, хочешь со мной? В этом для меня суть лидерства"».

Официальная церемония награждения в рамках ICCO Global Awards пройдет 5 декабря в Лондоне.