Преподаватели ФБМ приняли участие в международной конференции AMEC 2019

27-28 сентября 2019 года преподаватели Факультета бизнеса и менеджмента выступили с докладами на Международной конференции по аналитике в управлении и экономике Analytics for Management and Economics Conference (АМЕС) в Санкт-Петербурге.

В этом году в работе конференции, которая проводится Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента НИУ ВШЭ, приняли участие свыше 150 учёных и экспертов из 20 стран. Основными темами AMEC-2019 стали SMART маркетинг и клиентская аналитика, анализ больших данных, цифровая трансформация, корпоративные и международные финансы, эмпирическая экономика, государственные закупки и современные тренды в HR.

Заведующий кафедрой информационных систем и технологий в логистике, профессор Владимир Новиков и аспирантка Школы логистики Римма Карапетян представили доклад на тему «Информационно-аналитические решения для оценки управленческого воздействия на функционирование цепей поставок сетевых ритейлеров» в рамках секции «Большие данные в исследованиях для бизнеса и экономики».

Доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Юлия Морозова представила доклад на тему «Концептуальная агентная модель конфликтов отношений в российской розничной торговле» в рамках секции «Экономика нематериальных активов и бизнес-модели на основе данных».

В рамках секции «Управление цепями поставок и организационные вопросы» были представлены доклады преподавателя кафедры логистики Александра Демина и доцента кафедры логистики Анастасии Ивановой на тему «Построение глобальных цепей поставок: оценка параметров национальной культуры», а также доклад доцента кафедры информационных систем и технологий в логистике Вадима Корепина и старшего преподавателя кафедры управления цепями поставок Марии Ермолиной на тему «Исследование зрелости управления цепями поставок».

Профессор кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой Юрий Зеленков представил доклад на тему «Факторы банкротства российских компаний на разных стадиях жизненного цикла».