Доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, заместитель декана ФБМ Ольга Цуканова приняла участие в Международной конференции по организации электронного бизнеса (Шанхай)

Мероприятие (International Conference on e-Business Engineering, 2019) проходило 11-13 октября 2019 года в Шанхае (Китай) на базе Fudan University и SAP Labs China.

Программа конференции охватывала широкий спектр актуальных тематик, связанных с применением современных технологий в области электронного бизнеса для поддержания существующих систем в конкурентоспособном состоянии. Так, в рамках дискуссий были рассмотрены вопросы, связанные с аналитикой больших данных, IoT, Edging/Fog Computing, автономными вычислениями, облачными вычислениями, а также программной инженерией для электронного бизнеса. Ольга Цуканова в своём выступлении говорила о методах машинного обучения для решения задачи кластеризации информационных ресурсов, а также о метриках оценки качества сегментации, базирующихся на скорости распространения информации.