Преподаватель ФБМ Ольга Мондрус прочла лекции по HR-аналитике в ESSEC Business School

22-27 сентября 2019 года старший преподаватель кафедры управления человеческими ресурсами ФБМ Ольга Мондрус посетила Высшую школу экономических и коммерческих наук (ESSEC Business School, Франция), где прочла лекции по HR-аналитике в рамках курса ‘Introduction to Data-Related Decision & Management Practices’ основного трека Advanced Master’s Programmes.

Поездка проходила в рамках сотрудничества между НИУ ВШЭ и ESSEC Business School.  Визит Ольги Мондрус в ESSEC состоялся по приглашению профессоров Валерия Якубовича (Professor Valery Yakubovich) и Гийома Шевийона (Professor Guillaume Chevillon).

«Я очень рада, что меня пригласили принять участие в этом курсе. Это большой опыт работы в интернациональной среде. Профессорский состав очень сильный, студенты заинтересованные и пытливые. Вместе со студентами в течение трехчасовых сессий по разработанным мною материалам мы погружались в кейсы компаний по HR-аналитике, проходили все шаги сбора и анализа данных по сотрудникам организаций. В командах студенты готовили проекты по восстановлению этапов анализа данных на основе полученных результатов одной из компаний, предоставивших материалы для учебной работы», – отметила Ольга Мондрус.

ESSEC Business School, одна из ведущих бизнес-школ Европы, является партнёром НИУ ВШЭ с 2015 года.  В 2019 году школа заняла 4 место в рейтинге магистерских программ по менеджменту Financial Times Masters in Management.