• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выпускница ФБМ получила международный сертификат ‘QTEM Masters Network Certificate’

26 октября 2019 года в Амстердаме (Нидерланды) выпускница магистерской программы ФБМ «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг» Валерия Жижикова в торжественной обстановке выпускной церемонии международного консорциума магистерских программ QTEM получила сертификат ‘QTEM Masters Network Certificate’.

Являясь студенткой магистерской программы ФБМ, Валерия прошла обучение в партнёрской бизнес-школе EDHEC Business School в осеннем семестре 2018/2019 года; успешно изучила входящие в состав программы QTEM онлайн курсы (Data science и Digital leadership); выполнила проект QTEM Data Challenge Project, работая в многонациональной студенческой группе; а также подтвердила овладение навыками количественного анализа в рамках профессиональной стажировки.

Мы поздравляем Валерию с получением престижного сертификата выпускника программы QTEM!

QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management Master’s Network) – международный консорциум, образованный ведущими университетами мира для предоставления высококачественного востребованного в современном цифровом мире магистерского образования в области менеджмента. Cеть QTEM объединяет 24 высокорейтинговые бизнес-школы. Программа имеет широкий круг корпоративных партнёров, которые предоставляют данные и задания в ходе обучения, и в которых студенты имеют возможность пройти стажировку для закрепления приобретенных цифровых навыков.

Валерия Жижикова об участии в программе QTEM: «Обучаясь на 1-м курсе магистратуры, я увидела предложение от международного офиса об участии в программе сетевой магистратуры QTEM. Для того, чтобы подать заявку на участие в программе обмена, нужно было написать мотивационное письмо и предоставить результаты международного экзамена GMAT. В качестве первого приоритета я выбрала бизнес школу EDHEC в Ницце, так как это одна из самых известных и аккредитованных школ-партнёров магистерских программ QTEM, и мне повезло быть в неё отобранной.

Международная сетевая магистратура количественных методов в экономике и менеджменте QTEM (Quantitative Techniques in Economics and Management) – это сеть магистерских программ, которая объединяет между собой лучших студентов, университеты со всего мира, а также международные компании. Данные магистерские программы направлены на развитие у студентов аналитического мышления, навыков количественного анализа и работы с данными для принятия управленческих решений в современной стремительно усложняющейся на ежедневной основе бизнес-среде.

Конечно, обучение в НИУ ВШЭ само по себе привнесло большую ценность в мою жизнь: полученные в университете навыки как самостоятельной, так и командной работы я применяю сейчас каждый день. Но обучение за рубежом позволяет получить тот самый уникальный международный опыт, который заключается в расширении горизонтов мышления, оттачивании коммуникативных навыков, развитии лидерских качеств,  воспитании своей стрессоустойчивости и избавлении от большого числа предрассудков. Более того, на таких семестрах по обмену ты встречаешь людей с разных частей света, людей с активной жизненной позицией, которые хотят изменить этот мир к лучшему, которые имеют так много общего с тобой, но в то же время так от тебя отличаются. Это, на самом деле, тот опыт, который я советовала бы получить во время студенчества всем, и я благодарна НИУ ВШЭ и в частности Николаю Борисовичу Филинову и Ирине Олеговне Волковой  за то, что мы имеем такую возможность здесь».