Выпускница магистерской программы «Системы больших данных» выступила с докладом на Саммите молодых учёных и инженеров

С 28 октября по 3 ноября 2019 года в Сочи прошёл II ежегодный Саммит молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», на котором с докладом выступила выпускница магистерской программы «Системы больших данных», аспирант НИУ ВШЭ Елизавета Прокофьева.

Доклад Елизаветы Прокофьевой был посвящён теме «Анализ и моделирование клинических путей пациентов для повышения качества обслуживания в городских поликлиниках» (направление саммита «Искусственный интеллект и информационные технологии»). Елизавета также вошла в состав команды, одержавшей победу в деловой игре «Цифровая трансформация банка 2.0» от «ВТБ» и SteamGames, участвовашей в проектной работе по развитию университета будущего и вошедщей в число победителей.

Организаторами мероприятия выступил Образовательный центр «Сириус» и созданный им Научно-технологический университет в партнёрстве с Министерством науки и высшего образования РФ и Советом по науке и образованию при Президенте РФ. В Саммите приняло участие 300 студентов старших курсов и аспирантов из 76 университетов и 32 регионов России.