Гостевая лекция старшего вице-президента и директора по этике группы L’Oréal Эммануэля Люлена состоялась на ФБМ

Более 120 студентов образовательных программ бакалавриата и магистратуры факультета бизнеса и менеджмента посетили 7 ноября 2019 года гостевую лекцию топ-менеджера компании L’Oréal Эммануэля Люлена (Emmanuel Lulin) на тему: ‘Business Ethical Challenges for our 21st Century’.

На лекции обсуждалось, как бизнес-этика задает тон ежедневной работе компании, как культура ответственного ведения бизнеса влияет на его успех. В рамках дискуссии со студентами Эммануэль Люлен рассмотрел несколько кейсов из реальной жизни международных компаний, которые позволили участникам глубже понять важность этичности в различных аспектах ведения бизнеса.

Лекция заставила меня задуматься о важности этических норм и прозрачности компании как одного из важнейших факторов формирования репутации и построения сильного бренда в современных динамично меняющихся условиях. Было удивительно узнать, что для компании L’Oréal устойчивое развитие имеет практически такую же важность, как рост прибыли.

Эдуард Тункевичус
студент 3 курса образовательной программы бакалавриата «Маркетинг и рыночная аналитика»

Благодаря сотрудничеству факультета с группой L’Oréal студенты ФБМ имеют уникальную возможность узнавать о передовых тенденциях ведения бизнеса от первых лиц крупнейшей международной компании.

Во всем мире тема этики и корпоративной социальной ответственности является ключевым аспектом менеджериальной практики и обучения управленцев. В своей лекции Эммануэль Люлен показал, насколько значимым в настоящее время является этот вопрос для компании.

Бузулукова Екатерина Валерьевна
Школа бизнеса и делового администрирования: Заместитель руководителя школы