Ольга Цуканова выступила с докладом на Международной конференции по информационным технологиям и количественным методам в менеджменте

3-6 ноября в г. Гранада (Испания) состоялась Международная конференция по информационным технологиям и количественным методам в менеджменте (The 7th International Conference on Information Technology and Quantitative Management), на которой заместитель декана ФБМ, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Школы бизнес-информатики Ольга Цуканова выступила с докладом о возможности и ограничениях применения методов классической теории графов и продвинутых методов машинного обучения в задачах выявления лидеров мнений.

Работа конференции проходила по 12 секциям, а также включала серию специализированных воркшопов, целью которых было обсуждение возможностей использования современных информационных технологий и количественных методов в менеджменте. Направления работы секций были сконцентрированы на таких актуальных темах, как большие данные, глубокое обучение, мобильные технологии и облачные вычисления, бизнес-аналитика. Ключевым направлением дискуссий стала тематика применения искусственного интеллекта для решения прикладных задач бизнеса и менеджмента.

Конференция проводится Международной ассоциацией по информационным технологиям и количественным методам в менеджменте (International Association of ITQM) ежегодно с 2013 года в разных странах мира c целью распространения инноваций и лучших практик для повышения эффективности бизнеса.