Команда ФБМ стала призёром Международной студенческой олимпиады по управлению проектами «Квазар»

Анна Левина, Регина Салихова и Максим Сутковой, студенты 1-го курса магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», заняли 2-е место на Международной студенческой олимпиаде по управлению проектами «Квазар».

В Олимпиаде участвовало более 200 студенческих команд из 87 высших учебных заведений. В первом туре, проходившем заочно, участники подтвердили свои компетенции в онлайн-системе ПМ СТАНДАРТ (новая современная российская система подтверждения квалификации руководителей и специалистов в области проектного управления). По итогам тестирования в финал конкурса, который состоялся в Москве 6 декабря 2019 года, вышли 17 команд.

Финальный этап проходил в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации в формате деловой игры. Командам предстояло разработать и защитить проект Университета 3.0, задача которого – оказывать образовательные услуги на коммерческой основе. Эксперты и жюри оценивали не только качество знаний в проектном управлении, но и умение применять их на практике.

Став призёрами олимпиады, студенты факультета бизнеса и менеджмента получили дипломы участников и сертификаты ПМ СТАНДАРТ базового уровня и вошли в реестр сертифицированных специалистов России по проектному управлению.

Участие в олимпиаде «Квазар» дает студентам отличную возможность проверить свой уровень подготовки  в высоко конкурентной профессиональной среде, пообщаться с ведущими экспертами и заявить о себе как о будущих лидерах проектного управления.

Ильина Ольга Николаевна
куратор команды, доцент кафедры управления проектами ФБМ