Поздравляем студенческие организации Факультета бизнеса и менеджмента с победой в Конкурсе поддержки студенческих инициатив!

18 марта 2020 года в дистанционном формате прошла защита проектов-финалистов Конкурса поддержки студенческих инициатив. Проекты двух студенческих организаций Факультета бизнеса и менеджмента Бизнес в стиле.RU и HSE Business Club получили поддержку.

Студорганизация «Бизнес в стиле.RU организовывает циклы лекций по web- и мобильной разработке, маркетингу, дизайну, анализу данных и управлению проектами для студентов.

В рамках проекта Бизнес в стиле.RU планирует запустить в 2020 году образовательные курсы в других кампусах университета. Данный проект получил максимальное количество баллов на конкурсе.

Нас привлекает идея популяризации изучения IT-профессий и мы готовы продвигать ее за пределами Москвы. Проект подразумевает запуск по одному образовательному курсу в каждом кампусе вышки в первый год и расширение филиалов организации в последующие года

Михаил Попов,
координатор проекта

Студорганизация HSE Business Club является крупнейшим в Вышке сообществом предпринимателей, целью которого является находить и объединять талантливых и деятельных студентов, которые будут помогать друг другу на протяжении всей жизни.

В рамках победившего проекта в 2020 году планируется провести Форум HSE BusiessClub — мероприятие для популяризации предпринимательства среди студентов. Участники форума смогут задать вопросы представителям крупного бизнеса и получить практико-ориентированные знания, завести полезные знакомства.

В рамках форума планируется проведение бесед в формате Q&A с руководителями ведущих компаний. Руководители и владельцы крупных компаний из России смогут поделиться со студентами опытом ведения предпринимательской деятельности и рассказать о том, почему предпринимательство — это не работа, а стиль жизни.

Поздравляем наших замечательных студентов и желаем им удачи в реализации проектов!