Внимание: на ФБМ стартовал конкурс проектных групп обучающихся

В Вышке запущен конкурс на создание проектных групп, с помощью которого университет поддержит интересные и полезные инициативы студентов.

Внимание: на ФБМ стартовал конкурс проектных групп обучающихся

Проектная группа — это:

• минимум 5 человек,
  • все — учащиеся Вышки,
  • участники из любых подразделений Вышки, но руководитель должен быть с ФБМ,
  • один человек может руководить только одним проектом,
  • один человек может участвовать сразу в нескольких группах.

Типы проектов:

• предпринимательские проекты,
  • консалтинговые проекты,
  • спортивные проекты,
  • проведение фундаментальных исследований,
  • проведение прикладных исследований,
  • арт проекты,
  • образовательные проекты,
  • издательские проекты,
  • просветительские проекты,
  • проекты социальной активности,
  • карьерные и деловые мероприятия и др.

Срок выполнения проекта — до одного года. Его можно продлить, если проект окажется успешным.

Критерии оценивания:

1. Вклад проекта в реализацию программы развития НИУ ВШЭ 2030, в т.ч. в проект создания и развития школы бизнеса мирового уровня;
2. Масштаб ожидаемого эффекта от реализации проекта;
3. Инновационность проекта;
4. Вклад проекта в освоение обучающимися ФБМ новых знаний/навыков и развитие компетенций;
5. Реализуемость проекта (соответствие имеющегося задела, запрашиваемых ресурсов, поставленных проектом целей и получаемого эффекта).
При положительном решении о создании проектной группы, комиссия примет решение о базовом или специальном финансировании деятельности проектной группы.

Размеры финансирования:

• Максимальный размер базового финансирования составляет 75.000руб.
  • Максимальный размер специального финансирования составляет 250.000руб.

Общий годовой лимит ФБМ на финансирование проектов в 2020 году составляет 15 млн. руб.

Первый тур конкурса уже стартовал. Заявки принимаются до 1 июня 2020 г.

Регламент проведения конкурса на Факультете бизнеса и менеджмента, а также форма заявки расположены здесь: https://drive.google.com/…/1T-HIFL92twfswVCZlMQo65ZmZVDLPxKk

Обращаем ваше внимание, что форма заявки ФБМ отличается от стандартной, просим использовать именно ее.

Подача заявки осуществляется через единое окно конкурса: https://www.hse.ru/projectgroup/#apply

Призываем принять активное участие в новом конкурсе и надеемся на появление множества новых проектных идей!

По любым вопросам, касающихся участия в конкурсе и заполнения формы заявки вы можете обращаться к ответственному по организации конкурса от ФБМ – Смельцовой Светлане Вячеславовне - ssmeltsova@hse.ru