Cтуденты НИУ ВШЭ выбрали лучшие курсы за 2019-2020 учебный год

Сейчас на сайте НИУ ВШЭ в разделе «Курсы» можно увидеть, что некоторые предметы помечены особыми значками – это самые популярные курсы по мнению студентов Вышки за 2019-2020 учебный год. Предметы были оценены по разным критериям, например: «новизна полученных знаний» или «полезность курса для будущей карьеры». В список лучших курсов попало более 80 предметов Факультета бизнеса и менеджмента.

Были отмечены сразу несколько курсов программы бакалавриата "Маркетинг и рыночная аналитика". Практически каждый из них стал лучшим в двух или более номинациях.

Лучшие по критерию «Полезность курса для Вашей будущей карьеры»: Анализ потребителей (3 год обучения), Диджитал-маркетинг (2 год обучения), Менеджмент (1 год обучения), Брендинг (3 год обучения), Основы маркетинга (1 год обучения), Маркетинговые исследования (3 год обучения), Проектный семинар (2 год обучения).

Лучшие по критерию «Новизна полученных знаний»: Анализ потребителей (3 год обучения), Введение в Data Science (1 год обучения), Менеджмент (1 год обучения), Основы маркетинга (1 год обучения).

Лучшие по критерию «Полезность курса для расширения кругозора и разностороннего развития»: Диджитал-маркетинг (2 год обучения), Менеджмент (1 год обучения), Брендинг (3 год обучения), Основы маркетинга (1 год обучения), Маркетинговые исследования (3 год обучения).

В список лучших попали курсы и других образовательных программ ФБМ, такие как ОП «Управление бизнесом», «Управление логистикой и цепями поставок в бизнесе», «Менеджмент», «Цифровые инновации в управлении предприятием», «Бизнес-информатика». От программы «Управление логистикой и цепями поставок в бизнесе» в список лучших попало сразу 26 предметов. С полным списком курсов программ бакалавриата ВШЭ за 2019-2020 учебный год можно ознакомиться по ссылке.