Старт сотрудничества с компанией Huawei

Школа бизнес-информатики подписала соглашение о перезапуске партнерских отношений с компанией Huawei. Сотрудничество позволит учащимся освоить уникальные учебные программы и принять участие в профильных исследованиях вместе с лидером отрасли.

В рамках соглашения для студентов Факультета бизнеса и менеджмента и создаваемой Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ станут доступны курсы, мастер-классы, семинары, оборудование и его симуляторы, учебные ресурсы и сертификации ИКТ Академии Huawei по направлениям Big Data, интернет вещей, облачные сервисы, информационная безопасность, маршрутизация и коммутация, хранение данных и др.

Студенты московского кампуса смогут проходить обучение на оборудовании, развернутом в учебном корпусе на ул. Шаболовка. Для студентов образовательных программ направления «Бизнес-информатика» всех кампусов НИУ ВШЭ будут доступны онлайн-платформа компании Huawei и симуляторы оборудования.

Преподаватели Школы бизнес-информатики пройдут дополнительную подготовку по программам, получат методические материалы и пройдут сертификацию в компании Huawei.