Факультет бизнеса и менеджмента

Свободное общение

Генеральный директор «ВТБ Страхование жизни», выпускник факультета Максим Пушкарёв встретился со студентами

25 сентября 2018 года генеральный директор «ВТБ Страхование жизни», выпускник факультета бизнеса и менеджмента Максим Пушкарёв выступил  в Вышке с презентацией «Надеясь на лучшее: как страхование жизни заменяет депозиты».

Интервью с выпускником факультета бизнеса и менеджмента Ираклием Лобжанидзе

Ираклий окончил бакалавриат по программе «Бизнес-информатика» в 2009 году. В 2009 году поступил в магистратуру на образовательную программу «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», а  в 2010 году уехал по программе двойных дипломов в одну из лидирующих бизнес-школ Франции – ESCP Europe.

«Если в вашей работе закончились проблемы, можно выходить на пенсию»

Пока цифровая экономика России обретает силу, участникам стихийного рынка диджитал-услуг приходится прокладывать путь к успеху с помощью опыта, профессионального чутья и фундаментальных знаний. Директор диджитал-агентства CreativePeople Сергей Прокофьев рассказал, каково строить бизнес с выпускниками Вышки, как защищать дизайнеров, монетизировать креатив и чему учиться, чтобы найти работу в диджитал-сфере.

Студенты факультета бизнеса и менеджмента встретились с президентом Oraclewizard

24 мая президент компании Oraclewizard, директор Oracle ACE (Oracle Community Experts) Роберт Локард выступил с лекцией «Knowledge and skills for career in rapidly changing IT-industry».

С новым 2018 годом!

Коллектив факультета бизнеса и менеджмента поздравляет всех с наступающим 2018 годом!

Мастер-класс от Высоцкий Консалтинг прошел на факультете

13 декабря 2017 г. на факультете бизнеса и менеджмента прошел мастер-класс Горячева Валерия, директора по административным вопросам Высоцкий Консалтинг.

Поздравляем с Юбилеем!

Ольга Константиновна Ойнер, академический руководитель программы "Менеджмент в ритейле" отмечает свой Юбилей!

Встреча с выпускниками ФБиМ и ESCP Europe (Париж) Элиной Саразетдиновой и Александром Бирюковым

30 октября  выпускники факультета бизнеса и менеджмента Элина Саразетдинова и Александр Бирюков встретились со студентами факультета бизнеса и менеджмента.

«Столько людей, выходящих из-за стола с любовью к России, я еще не видела ни на одной модели ООН»

Фото Филиппа Готье
Дилара Ханнанова, выпускница бакалаврской программы «Бизнес-информатика», а также программы двойных дипломов «Управление бизнес-процессами», является одной из основательниц ассоциации «Gogol de Paris». В интервью Дилара, которая работает в Париже в международной компании FactSet с более чем 35-летней историей, рассказывает о факультете, о жизни и учебе за границей, а также о продвижении русской культуры во Франции.

Сферы, где много интеллектуального труда, роботы не займут

В рубрике «Конструктор успеха» выпускница ВШЭ Ольга Филатова,  вице-президент Mail.Ru Group по персоналу и образовательным проектам, рассказывает об особенностях национальной охоты на специалистов, работе в США и о том, важно ли, что соискатели пишут в соцсетях.