Общество

Профессор Школы бизнес-информатики ФБМ Петр Панфилов принял участие в работе Международного экспортного форума «Сделано в России»

14 ноября 2019 года в Центре международной торговли состоялся Международный экспортный форум «Сделано в России» – ключевая международная площадка для обсуждения актуальных вопросов экспортной деятельности и выработки практических решений, которые будут способствовать наращиванию поставок российских товаров и услуг за рубеж.

Выпускник факультета менеджмента: «Мы создали “убер” для тех, кто хочет сделать ремонт»

Дмитрий Борисов окончил бакалавриат факультета менеджмента в 2004 году, а Юрий Гольдберг -  бакалавриат экономфака. Основатели компаний Rewedo и Rerooms, после окончания Вышки пошли разными путями, но в 2016 году они основали совместный бизнес. Как им удалось «уберизировать» хаотичный рынок ремонта и строительства, трудно ли научить людей не бояться ремонта и почему стоит помогать родному университету – об этом они рассказали в интервью порталу.

Представители Школы бизнес-информатики приняли участие в церемонии празднования 50-летия Школы бизнеса и экономики Университета Мюнстера (г. Мюнстер, Германия)

Руководитель Школы бизнес-информатики Светлана Мальцева и заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности Михаил Комаров приняли участие в церемонии празднования 50-летия Школы бизнеса и экономики Университета Мюнстера, г. Мюнстер, Германия, которая проходила в формате дней международных партнерств.

Первый проректор В.С.Катькало возглавил факультет бизнеса и менеджмента

28 марта ректор подписал приказ о возложении обязанностей декана факультета бизнеса и менеджмента на первого проректора Катькало Валерия Сергеевича.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

М.М.Дворяшина, академический руководитель ОП Управление бизнесом, приняла участие в Балтийской неделе международного продвижения образовательных программ НИУ ВШЭ

В рамках Балтийской недели было запланировано проведение нескольких встреч с учащимися лучших  гимназий Риги и Таллина, сотрудниками партнерских университетов Латвии и Эстонии, посольств и институтов, информационных агентств.

Факультет бизнеса и менеджмента поддержал “AMC Makeathon 2019: Большие данные для решения социальных задач”

2-3 марта Американский Центр в Москве провел второй ежегодный AMC Makeathon 2019. Это мероприятие, которое в режиме реального времени позволяет решать актуальные проблемы. В этом году тема мейкатона была “Большие данные для решения социальных задач”. На площадке встретились IT-специалисты, а также представители некоммерческих организаций и просто энтузиасты, занимающиеся решением социальных вопросов в российских регионах, чтобы объединить усилия в поиске решения актуальных социальных проблем.

Чемпионат мира по футболу: кому-то развлечение, а выпускникам ВШЭ - работа

О своей работе на ЧМ 2018 рассказывают выпускницы магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства  и туризме» Полина Белова и Елена Лыскина

Выпускники факультета стали победителями в 2-х номинациях HSE Alumni Award 2018

Выпускники  нашего факультета Роман Малов и Дмитрий Папулин стали победителями в двух номинациях ежегодной премии HSE Alumni, вручаемой выпускникам НИУ ВШЭ, которые добились успеха в профессиональных и других общественно значимых сферах деятельности.

Преподаватель кафедры маркетинговых коммуникаций ВШЭ и Партнер агентства PRInc. Яна Осман вошла в топ-4 мирового рейтинга коммуникационных консультантов в возрасте до 30 лет

International communications consultancy organisation (ICCO) - международная ассоциация консультантов в области связей с общественностью, которая объединяет 55 глобальных ассоциаций и 2500 PR агентств из Европы, Северной и Южной Америки, Ближнего Востока, Африки, Азии, Австралии выбрала 4 человек со всего мира в категории Rising Star of the Year в ежегодном рейтинге ICCO Global Awards (http://awards.iccopr.com/2018-shortlist/).