Общество

Первый в России Local Hack Day провели студенты факультета бизнеса и менеджмента!

2 декабря 2017 г. студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» факультета бизнеса и менеджмента Высшей школы экономики, в лице студенческой организации HSE Hackers, Дьяков Максим, Наумов Александр, Просолкин Александр, совместно с международной лигой студенческих хакатонов Major League Hacking провели всероссийский студенческий хакатон MLH Local Hack Day.

Преподаватели Школы логистики Фель А.В., Борисова Л.А., Иванова А.В. посетили международную выставку LOGISTICA 2017 "Move , Store , Pick , Deliver"

28-30 ноября 2017 года в г. Утрехте (Нидерланды) в Выставочном центре Jaarbeurs прошла международная выставка Logistica 2017 "Move, Store, Pick, Deliver" (Логистика 2017 «Перемещение, хранение, сбор, поставка»), в которой приняли участие преподаватели Школы логистики Фель Алла Викторовна, Борисова Людмила Андреевна и Иванова Анастасия Владимировна.

Осенняя школа бизнес-проектов-2017

С 30 октября по 5 ноября в Учебном Центре НИУ ВШЭ "Вороново" прошла Осенняя школа бизнес-проектов-2017, организованная Факультетом бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ и Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

Профессора факультета приняли участие в конференции Корпоративного университета Сбербанка

27 октября в Корпоративном университете Сбербанка прошла Вторая международная конференция «Больше чем обучение». Конференция была организована Корпоративным университетом Сбербанка,  Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) и благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке журнала Harvard Business Review Россия. Тема конференции 2017 года - «Непрерывное обучение для нового мира работы».

Проект, в котором участвуют студенты Вышки, получил инвестиции от международного акселератора

Выпускник второго набора акселерационной программы для финтех-стартапов HSE{Pro}Fintech, российский стартап Dolphin Blockchain Intelligence, был оценен в 6 млн евро и получил инвестиции, а также консалтинговую помощь от международного акселератора Startupbootcamp в Амстердаме.

Повышение квалификации директоров ресторанов: начало сотрудничества НИУ ВШЭ и компании Yum!

Со 2 по 6 октября на Факультете бизнеса и менеджмента прошло обучение по программе повышения квалификации для директоров и территориальных управляющих ресторанов KFC и Pizza Hut, относящихся к компании Yum!

Правительство Москвы наградило сотрудников ВШЭ

Указом мэра Москвы знаки отличия и почетные звания присвоены четырем сотрудникам НИУ ВШЭ.

Dolphin BI стал первым российским стартапом, отобранным Startupbootcamp в акселерационную программу FinTech & CyberSecurity

Иван Камакин, студент 3 курса Школы бизнес-информатики и Полина Медянина, студентка 3 курса Школы логистики, в составе стартапа Dolphin Blockchain Intelligence (Dolphin BI) создают первый в мире маркетплейс на смарт-контракте и платформу для совместного инвестиционного анализа криптоактивов.

Расширяем связи с бизнесом!

Весной 2017 года в Вышке вышло новое «Положение о государственной итоговой аттестации студентов образовательных программ высшего образования – программ  бакалавриата, специалитета и магистратуры».  Теперь количество работодателей, которые входят в ГЭК, должно быть не менее 50% от общего количества  членов комиссии. Это значит, Высшая школа экономики и, в частности, факультет бизнеса и менеджмента, активно включаются в общемировые стандарты развития образования: выпускные работы студентов бакалавриата и магистратуры оценивают не только преподаватели, но и представители бизнеса.

Поздравляем Ивана Камакина и команду Dolphin Blockchain Intelligence с победой в хакатоне BlockchainHack!

Камакин Иван, студент 2 курса Школы бизнес-информатики, в составе команды Dolphin Blockchain Intelligence, стал победителем хакатона по разработке блокчейн-проектов BlockchainHack с общим призовым фондом более 110 тысяч долларов.