Образование

Образование и профессиональное комьюнити — гарантии успеха в эпоху перемен, уверены выпускники программы «Бизнес-лидер будущего» (GMP)

2 февраля завершили обучение слушатели уникальной интенсивной программы бизнес-образования для опытных управленцев — General Management Program: Бизнес-лидер будущего (GMP) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Дипломы получили 19 выпускников, среди которых в том числе генеральные директора и функциональные руководители таких ведущих компаний рынка, как «Сбербанк Капитал», «ВК» и другие.

«Собирайте команду, каждый член которой в чем-то лучше вас»: выпускники открытых программ ВШБ по маркетингу получили дипломы

25 января прошло торжественное вручение дипломов выпускникам открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Обучение по программам «Управление маркетингом» и «Бренд-менеджмент» завершил 81 специалист.

Стартовал курс по моделированию бизнес-процессов компании «Рексофт Консалтинг» для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

15 января эксперты «Рексофт Консалтинг» провели первое занятие курса по моделированию бизнес-процессов для студентов бакалавриата «Управление логистикой и цепями поставок в бизнесе» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Лекция прошла в рамках дисциплины «Научно-исследовательский семинар «Навыки подготовки ВКР».

«Каждому, кто не верит в важность темы устойчивого развития, стоит побывать в Индии»

В январе в Университете UPES (Индия) прошла международная студенческая зимняя школа Business and Governance in India, в которой приняли участие представители НИУ ВШЭ из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. В их числе были студентки магистерской программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Управление устойчивым развитием компании». Своими впечатлениями они поделились с новостной службой «Вышка.Главное».

Зимняя школа « Long-lived Companies: In Search of Japan's secrets » в Японии распахнула двери студентам ВШБ

14-22 января в Японии прошла Зимняя школа «Long-lived Companies: In Search of Japan's secrets», организованная Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ и японской NUCB Business School, г. Нагоя. В работе школы приняли участие 11 студентов ВШБ и руководитель проекта Сергей Шапошников, доцент департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ.

Студенты бакалавриата приняли участие в разборе «живого» кейса с представителем трикотажной фабрики

Для студентов 2 курса программы «Управление бизнесом» прошла апробация нового учебного кейса, разработанного департаментом финансового менеджмента Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Автор кейса — доцент Юлия Леевик, совместно с соавтором методических указаний для преподавателей по работе с данным кейсом старшим преподавателем Алиной Вахрушиной, — провели обсуждение вызовов, с которыми столкнулась трикотажная фабрика с 18-летним производственным стажем на пути к выходу в современную вселенную электронной торговли.

Хакатон GSB VK AI Hack: студенты решают реальные задачи бизнеса на основе ИИ-технологий

17-19 декабря в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ прошел хакатон GSB VK AI Hack. Мероприятие состоялось при поддержке Центра искусственного интеллекта НИУ ВШЭ и VK Education. В соревнованиях приняли участие студенты 18 российских университетов.

Студентка магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Анастасия Царева получила Best Paper Award на конференции в Китае

15-17 декабря студентка магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Анастасия Царева приняла участие в Шестой международной конференции по технологии блокчейна и его применению-2023 (6th International Conference on Blockchain Technology and Applications, ICBTA 2023) в г. Сиань в Китае. Параллельно на площадке прошла  Шестая международная конференция института инженеров электротехники и электроники по электронике и коммуникационной инженерии-2023 (IEEE the 6th International Conference on Electronics and Communication Engineering, ICECE 2023).  Доклад Анастасии Царевой «CBDC consensus mechanism design choice» был высоко оценен профессиональной аудиторией и получил награду Best Paper Award .

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты проектных работ для проектов ведущих компаний

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты проектных работ осеннего семестра 2023-2024 учебного года. Проекты выполнены на основе реальных задач бизнеса и фактических данных компаний Авито, Банк «ДОМ.РФ», М.Видео-Эльдорадо, AZIMUT Hotels, Магнит E-commerce, Онлайн-кинотеатра Иви.