Студенты ВШБ Вышки участвуют в «Гонке стартапов»

Проекты студентов образовательной программы «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александра Зыкова и Никиты Нехаенко вошли в топ-10 лучших стартапов молодежных акселераторов Сбера, и теперь ребята участвуют в ТВ-шоу «Гонка стартапов». Интерактивный реалити-проект о молодежном предпринимательстве, героями которого стали 10 школьников и студентов из разных городов России, выходит еженедельно в течение полутора месяцев на телеканалах «Пятница!» и «Суббота!», а также в социальных сетях.

Возможны ли авторские модели менеджмента в России – открытая дискуссия в ВШБ НИУ ВШЭ

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовал проект «Точка зрения. Открытые лекции ВШБ», организованный Отделом по работе с выпускниками ВШБ. Первой темой организаторы предложили вопрос: «Почему в России редко появляются авторские модели менеджмента?».

«Многие меняли работу уже в процессе обучения, открыв для себя новые перспективы»: выпускники открытых программ ВШБ выбирают индивидуальные карьерные треки

8 ноября состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ИОП ВШБ). Обучение по программам «МВА-ИТ», «МВА — Управление проектами» и «Менеджмент игровых проектов» завершили 55 специалистов.

Преподавание бизнес-дисциплин на основе кейс-метода – новая программа Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) стартовала новая программа повышения квалификации «Разработка учебных кейсов и использование кейс-метода в преподавании бизнес-дисциплин». Среди 30 слушателей программы – преподаватели и сотрудники вузов и бизнес-школ, корпоративных университетов, представители крупнейших российских компаний.

Внедрение российской ИТ-платформы Knowledge Space (KS) в учебные процессы магистерской программы «Бизнес-информатика: Цифровое предприятие и управление информационными системами» ВШБ

Вручение призов за лучший проект
В 2022-2023 учебном году в учебный процесс магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ впервые был встроен практикум по no-code разработке систем интегрированного планирования на базе российской ИТ-платформы Knowledge Space, флагманского продукта компании ООО «Интегрированные Системы Управления».

«Ростелеком» и Высшая школа бизнеса ВШЭ разработают серию учебных кейсов

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) и ПАО «Ростелеком» подписали долгосрочное соглашение о партнерстве, в рамках которого преподаватели ВШБ разработают серию учебных кейсов на основе анализа реальных бизнес-ситуаций из управленческой практики компаний группы «Ростелеком». В рамках сотрудничества будут созданы 16 кейсов, охватывающих разные аспекты менеджмента: управление проектами, стратегии и маркетинг, организационное поведение, лидерство, а также операционный и финансовый менеджмент.

Выпускники программы МВА Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили дипломы

Руководители программы МВА Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ торжественно вручили дипломы об успешном окончании программы — 66 специалистов приступают к реализации в своих проектах обновленного портфеля передовых практик и инструментов.

Студенты программы «Управление устойчивым развитием компании» познакомились с передовыми практиками ответственного ведения бизнеса в ходе визита в РСПП

20 октября Елена Феоктистова, управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству, приняла в стенах Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП) магистрантов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Молодые специалисты проявили большой интерес к встрече и воспользовались возможностью задать волнующие их вопросы о различных направлениях деятельности РСПП. Елена Феоктистова является заместителем председателя академического совета программы «Управление устойчивым развитием компании» ВШБ, поэтому особенно подчеркнула важность погружения студентов в профессиональную среду и рассказала о актуальных проектах, реализуемых РСПП для стимулирования культуры ответственного ведения бизнеса в России.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запускает программу менторства для студентов

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) вновь запускает востребованную программу, объединяющую поколения: выпускников школы, выступающих в роли менторов и студентов - менти. 50 представителей ведущих российских компаний, среди которых Газпромнефть, Сбербанк, ВТБ, Яндекс, VK, X5 Group и другие, — на протяжении года будут работать с двумя-тремя подопечными. В этом году состав менторов ВШБ обновился на 75%, а четверть участвуют в этой программе уже несколько лет подряд.

Штаб менторов ВШБ НИУ ВШЭ провел командообразующее мероприятие для школьников в рамках Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

11 октября в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ состоялось командообразующее мероприятие для более 120 участников Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству — 2023. Кейс-чемпионат проходит ежегодно по инициативе Министерства экономического развития Российской Федерации при участии Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, Факультета экономических наук НИУ ВШЭ и партнеров.