Образование

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ вступила в Ассоциацию бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона

Ассоциация бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона (AAPBS) — первое объединение бизнес-школ региона, в которое вступила Вышка. Это некоммерческая организация, учрежденная в 2001 году, целью которой является обеспечение повышения качества бизнес- и управленческого образования в АТР. Для Высшей школы бизнеса ВШЭ присоединение к ассоциации — важная часть стратегии развития международных связей.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и Сбер продолжают развитие ESG-образования

В связи с сохраняющимся спросом объявлен дополнительный набор на магистерскую программу «Управление устойчивым развитием компании» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ). Срок приема документов продлен до 15 сентября.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела стратегическую сессию для управленческой команды АО АВТОВАЗ

21-22 августа в Тольятти была проведена стратегическая сессия для управленческой команды АО АВТОВАЗ.

Студенты ВШБ впервые приняли участие в программе Antai Global Summer, Колледжа экономики и менеджмента Антай Шанхайского университета Дзяо Тунг

Cтуденты ВШБ совместно с представителями из более чем 10 стран мира в период с 10 по 28 июля 2023 года приняли участие в программе летней школы Antai Global Summer Program. Программа была нацелена на создание возможностей для молодых бизнес-лидеров лучше узнать деловую  и культурную сферы Китая в контексте мировой экономики.

НИУ ВШЭ и НовГУ будут готовить управленцев в рамках совместной бакалаврской программы

В начале нового учебного года Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и Новгородский государственный университет запустят бакалаврскую программу двух дипломов по менеджменту.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ «двигается на Восток»

В условиях, когда Китай становится основным торгово-экономическим партнером России, развитие сотрудничества с этой страной в области бизнес-образования приобретает особое значение. Именно с этой целью делегация Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ во главе с директором Валерием Катькало посетила Шанхай.

Результаты совместного ESG-проекта Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и программы E+Change

Студенты работают над задачами крупного бизнеса:в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошла защита курсовых работ «Практики устойчивого развития» с акцентом на ESG-повестку. Магистранты первого курса программ «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» и «Менеджмент в ритейле»  представили групповые консалтинговые проекты по решению реальных кейсов компаний-партнеров E+ Change, в которых студенты разработали план реализации маркетингового проекта с социальной и/или экологической проблематикой. Уникальный проект Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и программы E+Change (входит в E+Awards) реализуется уже третий год, привлекая к участию все больше компаний.

Делегация Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняла участие в Кавказском горном форуме по устойчивому туризму

C 4 по 6 июля 2023 года в Кутаисском государственном университете имени Акакия Церетели прошёл Третий Кавказский горный форум, посвященный устойчивому туризму. На этой международной научной конференции, состоявшуюся в гостеприимной Грузии, российскую делегацию представляли доцент департамента стратегического и международного бизнеса ВШБ Екатерина Иванова и студентки 1 курса магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании».

РАЭК проведёт мастер-классы про ИТ-бизнес и инновации для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Российская ассоциация электронных коммуникаций и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ с нового учебного года запускают ежемесячное образовательное факультативное мероприятие для студентов на базе образовательной программы магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Электронный бизнес и цифровые инновации».

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ внедряет BI-платформы Visiology в учебные процессы магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Первоначально апробация базовой функциональности ПО в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошла под руководством Вероники Берстневой, приглашенного преподавателя департамента бизнес-информатики ВШБ, заместителя генерального директора компании «ПолиАналитика», в рамках дисциплины «Управление интернет-проектами». Затем BI-инструмент нашел успешное применение при реализации учебного курса «Управленческие и технологические инструменты разработки систем электронного бизнеса» для студентов первого курса магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации». Аналитическая платформа Visiology обладает не только серьезными функциональными возможностями, сопоставимыми с западными BI-системами, но также прошла успешную апробацию во многих секторах российской экономики.