Образование

Делегация Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняла участие в Кавказском горном форуме по устойчивому туризму

C 4 по 6 июля 2023 года в Кутаисском государственном университете имени Акакия Церетели прошёл Третий Кавказский горный форум, посвященный устойчивому туризму. На этой международной научной конференции, состоявшуюся в гостеприимной Грузии, российскую делегацию представляли доцент департамента стратегического и международного бизнеса ВШБ Екатерина Иванова и студентки 1 курса магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании».

РАЭК проведёт мастер-классы про ИТ-бизнес и инновации для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Российская ассоциация электронных коммуникаций и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ с нового учебного года запускают ежемесячное образовательное факультативное мероприятие для студентов на базе образовательной программы магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Электронный бизнес и цифровые инновации».

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ внедряет BI-платформы Visiology в учебные процессы магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Первоначально апробация базовой функциональности ПО в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошла под руководством Вероники Берстневой, приглашенного преподавателя департамента бизнес-информатики ВШБ, заместителя генерального директора компании «ПолиАналитика», в рамках дисциплины «Управление интернет-проектами». Затем BI-инструмент нашел успешное применение при реализации учебного курса «Управленческие и технологические инструменты разработки систем электронного бизнеса» для студентов первого курса магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации». Аналитическая платформа Visiology обладает не только серьезными функциональными возможностями, сопоставимыми с западными BI-системами, но также прошла успешную апробацию во многих секторах российской экономики.

СберСтрахование жизни в сотрудничестве с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ оказывают поддержку молодым талантам

СберСтрахование жизни совместно с Высшей школой бизнеса (ВШБ) НИУ ВШЭ оказывает поддержку выпускникам программы «Управление бизнесом». В рамках данной поддержки управляющий директор СберСтрахования жизни Евгений Щекланов стал председателем экзаменационной комиссии по проведению защиты выпускной квалификационной работы (ВКР) среди студентов.

Проекты для ведущих российских компаний представили студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ представили результаты своих проектных работ для решения задач АО «Банк ДОМ.РФ», ГК «М.Видео – Эльдорадо», ГК Capital Group, ГК Технопарк, компания «Aero», компания «Polymedia», сеть гипермаркетов «Лента».

«Магнит» и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запустили второй поток образовательной программы для руководителей среднего управленческого звена

Корпоративная академия «Магнит» совместно с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ реализует серию программ повышения квалификации для среднего управленческого звена. В апреле 8 команд защитили свои проекты, а уже в мае стартовал второй поток программы «Энергия лидерства. Компас» для 43 руководителей группы компаний «Магнит».

Объявлены результаты второго Кадрового акселератора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

22 июня в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) прошло торжественное закрытие второго Кадрового акселератора «Преподаватели-практики и преподаватели университетов для бизнес-образования» с объявлением результатов конкурса и награждением лауреатов и призеров. Интеграция программ обучения с передовой практикой бизнес-лидеров – один из приоритетов стратегии развития Высшей школы бизнеса и НИУ ВШЭ в целом. Проект «Кадровый акселератор» был запущен с целью развивать бизнес-образование в России и обеспечивать множественность карьерных треков преподавателей Школы.

«Локация решает все» — на магистерской программе «Менеджмент в ритейле» состоялась гостевая лекция эксперта по ритейл-девелопменту Дмитрия Бедина

Ориентация магистратуры «Менеджмент в ритейле» на актуальные знания в сфере розничной торговли позволяет привлекать к обучению студентов лучших практиков. Добившись значительных успехов в бизнесе, в частности в области ритейла, профессионалы делятся ценными знаниями в удобной для молодежи форме. Проведение мастер-классов является регулярной практикой на программе, так на днях студенты познакомились с особенностями ритейл-девелопмента. Дмитрий Бедин реализовал серию успешных девелоперских проектов среди которых наиболее ярким является «Торговый проспект», расположенный на площади более 15 Га ритейл-парк. Ранее на этом месте было поле, пустырь, а благодаря действиям команды Дмитрия удалось собрать в одном месте гипермаркет «Маяк», ТЦ «Галерея», «Мебельный край», DIY гипермаркет «Стройдвор» и другие торговые сети.

«I-Week»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ знакомятся с лучшими мировыми практиками ESG-трансформации на международном форуме в Антверпене

В Высшей школе бизнеса состоялась торжественная церемония награждения выпускников международной недели «Устойчивое развитие» (I-Week). В юбилейном десятом выпуске I-Week приняли участие свыше 300 студентов со всех пяти континентов. Мероприятие ежегодно проводится факультетом бизнеса и экономики Университета Антверпена в партнерстве с более чем десятью ведущими мировыми университетами.

VK Education выделит гранты для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

В 2022 году VK и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ заключили договор о стратегическом партнерстве и развитии программы «Цифровые инновации в управлении предприятием». Грантовая программа предназначена для студентов, поступивших в 2023 году на бакалавриат. VK оплатит семестр обучения лучшим студентам.