Образование

Стартовал второй Кадровый акселератор: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ выбирает лучших преподавателей-практиков для своих программ

27 мая состоялось открытие второго Кадрового акселератора «Преподаватели-практики и преподаватели университетов для бизнес-образования». Это открытый конкурс Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ для преподавателей-экспертов в области менеджмента, логистики и управления цепями поставок, финансов, информационных технологий, маркетинга и управления людьми, которые хотят делиться опытом и обучать новых лидеров. В этом году 93 участника прошли этап отбора заявок  — это вдвое больше, чем в первом кадровом акселераторе, что свидетельствует о растущем интересе к проекту.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс по климатическим стратегиям ведущих российских металлургических компаний

18 мая 2023 года в рамках профильной дисциплины «Экономика изменения климата» для студентов магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании» был организован мастер-класс с представителями ведущих российских металлургических компаний – «РУСАЛ», «ЕВРАЗ», «Удоканская медь». Вместе с генеральным директором «КарбонЛаб» Михаилом Юлкиным и ведущим преподавателем дисциплины Екатериной Близнецкой студенты из первых уст узнали о ключевых аспектах корпоративной климатической стратегии таких как организация углеродного учета и отчетности, постановка целей сокращения выбросов парниковых газов и выпуск на рынок продукции с низким углеродным следом.

X5 выделит гранты на обучение студентам НИУ ВШЭ

Х5 Group предоставит грантовую поддержку студентам Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) для обучения на магистерской программе «Менеджмент в ритейле». Десяти талантливым абитуриентам компания компенсирует 50%, начиная с первого года учёбы.

«Эстетический опыт и образовательный компонент» – студенты посетили международную выставку ассоциации «Маркетинг в ритейле»

Студентов магистратуры «Менеджмент в ритейле» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ пригласили на выставку работ конкурса POPAI RUSSIA AWARDS. Это ежегодное событие в области маркетинга в ритейле. Выставка по настоящему глобальна, она проводится в США, Франции, Великобритании, странах Латинской Америки, а также в Азии и Австралии. Отрадно, что в условиях непростой геополитической обстановки есть возможность видеть в России последние достижения мировой маркетинговой мысли.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ познакомились с концепцией инклюзивного лидерства

В рамках дисциплины «Управление разнообразием, равенством и инклюзией» 17 мая 2023 года для студентов магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании» состоялся мастер-класс руководителя группы устойчивого развития и корпоративной культуры компании ДРТ Татьяны Ковригиной.

Cтуденты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ посетили Тверской завод вторичных полимеров

Тверской завод вторичных полимеров (ТЗВП) входит в состав группы компаний «EcoPartners», объединяющую ряд лидирующих предприятий отрасли управления отходами, совместно реализующих проекты в сфере устойчивого развития, и формирующую циклическую экономику в России. Сегодня ТЗВП является лидером по рециклингу пластиковой упаковки на российском рынке. Благодаря действующим мощностям завода ежегодно перерабатывается 30 тысяч тонн полимеров. В результате, 80 млн бутылок получают новую жизнь, а из крышек получаются такие полезные изделия, как например, пандус для продуктового магазина.

Студенты магистратуры приняли участие в разборе «живого» кейса с руководителем по устойчивому развитию «ВымпелКом»

В группе студентов программы «Управление устойчивым развитием компании» прошла апробация нового учебного кейса, разработанного Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ совместно с «ВымпелКом». Авторы кейса — Людмила Чеглакова, доцент департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами ВШБ, и Евгения Чистова, руководитель по устойчивому развитию «ВымпелКом» — провели обсуждение вызовов, с которыми столкнулась компания на пути масштабирования программ по развитию инклюзии, в том числе по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фонд развития профессиональных квалификаций ТПП РФ и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве

Фонд развития профессиональных квалификаций Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ФРПК) и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) заключили соглашение о сотрудничестве. Эксперты объединились, чтобы повышать качество и совершенствовать системы высшего и дополнительного профессионального образования.

«Искусственный интеллект, персональный подход и практика»: опыт обучения на программе «Менеджмент в ритейле»

Студенты магистратуры "Менеджмент в ритейле" Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ
Петр Андросов, студент магистерской программы «Менеджмент в ритейле», рассказал в интервью журналу «Сноб» о своем опыте обучения. Если охарактеризовать бизнес-программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в двух словах, их акценты — искусственный интеллект и персональный подход. Эти две темы сейчас на слуху, а в ВШБ реализуются в инновационных подходах к обучению.

Слушатели Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили дипломы проф.переподготовки

В пятницу, 12 мая, в кампусе Высшей школы бизнеса на Шаболовке состоялась церемония вручения дипломов НИУ ВШЭ выпускникам программ профессиональной переподготовки «Управление цифровым продуктом», «Менеджмент игровых проектов», «Product management (Продакт-менеджмент)». Обучение завершили 72 профессионала разных областей.