Тема «программирование»

Ежегодный хакатон, организованный студентами ВШЭ, стал масштабнее

Организаторы хакатона, слева направо: Алексей Фролов (4 курс БИ, ВШЭ), Александр Малышев (выпускник МФТИ), Александр Просолкин (4 курс БИ, ВШЭ), Дьяков Максим (4 курс БИ, ВШЭ)
В конце октября студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» провели в Москве второе мероприятие Международной лиги студенческих хакатонов (MLH). Участники хакатона — студенты и выпускники российских и зарубежных вузов — разработали IT-решения для российских компаний.

Студенты Вышки организовали первый в России хакатон MLH

Международная лига студенческих хакатонов (MLH) проводит свои мероприятия по всему миру, но российская площадка MLH Local Hack Day появилась впервые — благодаря инициативе студентов ВШЭ. Участники организованного ими хакатона разработали IT-решения для крупных российских компаний.