Университетская жизнь

«Футбольный турнир ВШБ 2023» среди студентов, выпускников и команд-партнеров Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ прошел в Лужниках

21 октября в Лужниках состоялся «Футбольный турнир ВШБ 2023» среди студентов, выпускников ВШБ и команд-партнеров в формате мини-футбола на траве, организованный Отделом по работе со студентами.

Первая в НИУ ВШЭ площадка для баскетбола 3х3 открылась в кампусе ВШБ на Шаболовке

18 октября на территории Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ состоялось торжественное открытие стритбольной площадки. Проект реализовали сотрудники Отдела по работе со студентами совместно с сообществом HSE BASKETBALL.

Баскетболисты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ взяли «золото» в составе Сборной Москвы на Второй Межкампусной Спартакиаде НИУ ВШЭ по баскетболу

7-8 октября состоялись вторые ежегодные игры по баскетболу между командами Вышки из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Нижнего Новгорода.

Коммуникации, ориентированные на создание карьерных возможностей: Осенняя неделя карьеры прошла в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провел осеннюю Неделю карьеры: более 750 человек посетили коммуникационную площадку для поиска новых карьерных возможностей. Студентов ВШБ отличает высокая карьерная зрелость и востребованность на рынке труда: по итогам опроса выпускников 2023 года трудоустроены 82 % магистрантов, из них 63 % взаимодействовали с Центром карьеры ВШБ во время обучения.

День знаний в кампусе на Шаболовке: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ торжественно встретила будущих лидеров бизнеса

1 сентября началась новая учебная веха для более чем 1700 первокурсников Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Как отмечали академические руководители программ и партнеры в своих поздравительных выступлениях, в ВШБ традиционно собираются «лучшие из лучших»: все программы бакалавриата ВШБ с бюджетными местами привлекли победителей олимпиад для обучения на программах, стартующих в 2023/2024 учебном году, — 122 человека. Кампус на Шаболовке встретил студентов новым корпусом и масштабным торжественным мероприятием – разнообразные активности, формальные и неформальные встречи, общение с представителями компаний-партнеров и программ ВШБ.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ открыта аудитория имени первого декана факультета менеджмента ГУ-ВШЭ Александра Николаевича Дятлова

31 августа в первом корпусе АУК «Шаболовка» состоялось торжественное открытие аудитории имени Александра Николаевича Дятлова, декана факультета менеджмента ГУ-ВШЭ в 1995-2000 годах. Александр Николаевич занялся научно-исследовательской деятельностью в области экономических прогнозов в конце 1980-х и пришел в ГУ-ВШЭ в 1994.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выбрали лучших преподавателей

В Вышке не только преподаватели оценивают студентов, но и учащиеся могут дать свою оценку лекторам и выбрать запомнившиеся учебные курсы. Так, по мнению студентов, 83 преподавателя Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали лучшими в 2023 учебном году.

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ реализует корпоративное партнерство с ведущими компаниями России через курсовые проекты студентов

Групповая работа студентов над курсовыми проектами не только формирует профессиональные навыки решения реальных управленческих задач, но и является важнейшим направлением сотрудничества Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и корпоративных партнеров. Центр карьеры Высшей школы бизнеса подготовил 103 темы для студенческих курсовых проектов от 62 компаний-партнеров ВШБ. Среди них — проекты на основе кейсов бизнес-практики таких компаний, как СБЕР, Альфа-Банк, Сегежа Групп, Mercure Moscow Paveletskaya, Egger, Росбанк, МТС, Unilever, Axenix, Danone. Особенность 2022/2023 учебного года – это приток новых компаний-партнеров из числа ТОП работодателей в разных отраслях: Газпромнефть, НЛМК, Гринатом, Аскона Лайф Групп, White Rabbit Family, Вкусвилл, PepsiCo, Спортмастер, Лента, Билайн, Локо-банк.

«Все работодатели затаили дыхание и действительно ждут вас»: партнеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ поздравили выпускников бакалавриата

В июле Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ торжественно вручила дипломы об окончании бакалаврских программ молодым специалистам. Дипломы получили 785 выпускников, из них 80 человек закончили учебу с отличием. В этом году программы бакалавриата ВШБ закончили 90 иностранных студентов.

«Поделиться частью себя, чтобы спасти жизни»: День донора в стенах Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ становится доброй традицией

9 июня прошла очередная донорская акция в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ, на которую собралось большое количество студентов, сотрудников и гостей университета. День донора организовали участники волонтерского сообщества «Я в деле» при поддержке Отдела по работе со студентами и Центра крови О. К. Гаврилова.