Университетская жизнь

В День студента ДОМ.PФ пригласил в гости магистрантов программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

День студента магистранты программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провели в ИТ-офисе корпорации ДОМ.РФ. Николай Козак, председатель академического совета программы и управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ организовал для студентов знакомство с топ-менеджерами компании — всегда интересно посмотреть, как устроен бизнес «изнутри».

Очередной день донора крови прошел в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

19 января в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел День донора, организованный совместно с Центром крови имени О. К. Гаврилова. Выездная бригада провела осмотр и экспресс-тест для всех желающих присоединиться к донорскому движению. Успешно прошедшие предварительные процедуры стали донорами крови — более 100 человек смогли поучаствовать.

Состоялось Первое заседание нового созыва Студенческого совета Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

18 января прошло Первое заседание Студенческого совета Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ созыва-2023. Студенческий совет Высшей школы бизнеса создан с целью формирования активной гражданской позиции обучающихся ВШБ НИУ ВШЭ, умений и навыков самоуправления, содействия развитию их социальной зрелости, саморазвитию, подготовке к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Состоялась благотворительная акция «Время чудес» совместно с фондом «Старость в радость»

Отделом по работе со студентами совместно с фондом «Старость в радость» была организованна в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ благотворительная акция «Время чудес». Каждый желающий студент имел возможность на Новый год подарить улыбку и радость одиноким людям пожилого возраста! Отдел по работе со студентами был  связующим звеном и помогал координировать процесс передачи подарков для 40 пенсионеров, проживающих в доме престарелых Одинцовского района.

Заместитель директора и студенческие организации Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ подвели итоги года

20 декабря заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Маргарита Гладкова совместно с отделом по работе со студентами провела встречу с руководителями студенческих организаций.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ организовали благотворительную акцию «Время чудес» совместно с фондом «Старость в радость»

ЭГГЕР: увидеть такое масштабное производство своими глазами — как в космос попасть!

30 ноября 2022 студенты и абитуриенты магистратуры «Производственные системы и операционная эффективность» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ побывали на заводе ЭГГЕР в городе Гагарин Смоленской области. Это крупнейший из двадцати заводов австрийской группы ЭГГЕР, который производит древесные плиты (ДСП, ЛДСП, тонкие ДСП, плиты МДФ), а также напольные покрытия. Заметная доля корпусной мебели и напольных покрытий в России сделаны ЭГГЕР. Объем производимой продукции ЭГГЕР в России составляет порядка 850 000 м3 древесно-стружечных плит.

В Высшей школе бизнеса прошла благотворительная акция «Подарок ребёнку»

В Высшей школе бизнеса при поддержке отдела по работе со студентами прошла благотворительная акция «Подарок ребёнку». Принести вещи для детей из Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом» мог каждый желающий.

Лекция уровня люкс: профессионалы Frame Moscow в Высшей Школе Бизнеса ВШЭ

18 ноября в рамках подписанного договора сотрудничества компании Frame Moscow и Высшей Школы Бизнеса ВШЭ состоялась открытая гостевая лекция для студентов магистратуры «Менеджмент в ритейле».

В ВШБ прошли «Зеленая неделя» и Green Sunday

С 14 по 20 ноября в кампусе НИУ ВШЭ на Шаболовке прошла «Зеленая неделя», организованная учащимися 3 курса ОП «Управление бизнесом» Глущенко Анной, Ворониной Анной, Исмагиловой Дианой, Капустиной Анастасией и Матусевич Ольгой. Отдел по работе со студентами координировал работу участников проекта и оказывал медийную поддержку. Центр карьеры ВШБ пригласил спикеров рассказать о профессии ESG-менеджера и как трансформировать образ мышления ответственного лидера: Екатерину Иванову, д.с.н, научного руководителя магистерской программы ВШБ «Управление устойчивым развитием компании», и Евгению Кузнецову, сооснователя консалтинг-интегратора в области ESG «You Social». Студенты — организаторы проекта «Зеленая неделя» — стали одними из победителей в конкурсе от ЦПСИ, благодаря чему получили финансовую поддержку и смогли сделать полноценное и насыщенное мероприятие.