Новости

«Доверие — это готовность поставить себя в уязвимое положение»: эксперты обсудили роль доверительных отношений в бизнесе

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) прошла очередная встреча в рамках проекта  «Точка зрения. Открытые лекции ВШБ», организованная отделом по работе с выпускниками ВШБ при сотрудничестве издательской группы «Альпина». В этот раз Сергеей Филонович, заслуженный профессор НИУ ВШЭ, и Дмитрий Норка, эксперт по организационному доверию и автор экспертной системы продаж, встретились с гостями мероприятия, чтобы обсудить тему доверия в бизнесе.  Специалисты, среди которых руководители ведущих российских компаний из числа выпускников и слушателей программ, собрались в кампусе ВШБ, чтобы услышать экспертное мнение и задать свои вопросы.

Инвестиционный Банк Синара провел мастер-класс для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

8-9 апреля 2024 года команда Инвестиционного Банка Синара провела мастер-класс для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали победителями стипендиального конкурса им. Потанина

Конкурс стипендий — один из старейших проектов Фонда Потанина, который уже более двух десятилетий поддерживает талантливых и активных студентов российских вузов. За всю историю конкурса стипендиатами Фонда Потанина стали более 30 тысяч студентов, а размер стипендии вырос до 25 000 рублей. Его цель — поддержать наиболее перспективных и талантливых студентов для создания сообщества профессионалов, готовых участвовать в решении социальных проблем.

От грядки до стола свежесть гарантирована! Студенты и абитуриенты узнали особенности логистики продуктов в федеральном ритейле

30 марта состоялась экскурсия в распределительный центр «Чижик» компании X5 Group. Студенты и абитуриенты магистратуры «Менеджмент в ритейле» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ отправились в Литвиново, чтобы лично познакомиться с процессом организации работы в технологичном распределительном центре (РЦ).

Кейс-чемпионат Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ объединил практиков бизнеса

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) провела кейс-чемпионат «II OpEx Bootcamp». Пятидневный образовательный интенсив по операционной эффективности собрал более 20 участников из корпоративных команд. Конкурсанты приняли вызов: проверить себя в решении реального бизнес-кейса компании Норникель. В этом году в чемпионате участвовали руководители и сотрудники ведущих российских компаний – Лукойл, УГМК, ТМК, Илим и других. Победителем стала команда АО «Группа «Илим». Специальный приз – у представителей УГМК.