Новости

Возможны ли авторские модели менеджмента в России – открытая дискуссия в ВШБ НИУ ВШЭ

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовал проект «Точка зрения. Открытые лекции ВШБ», организованный Отделом по работе с выпускниками ВШБ. Первой темой организаторы предложили вопрос: «Почему в России редко появляются авторские модели менеджмента?».

«Многие меняли работу уже в процессе обучения, открыв для себя новые перспективы»: выпускники открытых программ ВШБ выбирают индивидуальные карьерные треки

8 ноября состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ИОП ВШБ). Обучение по программам «МВА-ИТ», «МВА — Управление проектами» и «Менеджмент игровых проектов» завершили 55 специалистов.

3D-тур по кампусу Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: студенты продвигают историю российского предпринимательства

Студенты программы «Управление бизнесом» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ создали 3D-модель корпуса на Шаболовке. За несколько месяцев было оцифровано два этажа четвертого корпуса и вся территория кампуса, снято более 500 панорам. В общей сложности студенты оцифровали более 2500 кв.м. площади! На сегодняшний день 3D-тур посмотрели уже более 1400 человек. Разработка выполнена в проектно-учебной лаборатории «Центр предпринимательства» ВШБ под руководством академического руководителя образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрия Кнатько в рамках проекта по изучению текстильного предпринимательства в России.

Преподавание бизнес-дисциплин на основе кейс-метода – новая программа Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) стартовала новая программа повышения квалификации «Разработка учебных кейсов и использование кейс-метода в преподавании бизнес-дисциплин». Среди 30 слушателей программы – преподаватели и сотрудники вузов и бизнес-школ, корпоративных университетов, представители крупнейших российских компаний.

Волонтерское сообщество Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и студенты ВШБ посетили братьев наших меньших в приюте «Ника»

С 23 октября по 3 ноября прошла благотворительная акция — сотрудники и студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ смогли оказать помощь приюту для животных «Ника», а также передать подарки для кошек и собак: корм, подстилки, шлейки и многое другое. Организаторы акции — волонтерское сообщество ВШБ «Я в деле» и Отдел по работе со студентами.

Альфа-Банк открыл IT-коворкинг в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

Студенты и слушатели программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) получили современное комфортное пространство для работы и творчества. Альфа-Банк открыл IT-пространство в ВШБ — коворкинг для проектного и делового общения студентов Alfa Space. В церемонии открытия принял участие главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский и команда топ-менеджеров банка.

Студенты и преподаватели Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ формируют культуру устойчивого туризма в России

23-25 октября состоялась Всероссийская онлайн-конференция по устойчивому туризму «Туризм будущего», объединившая ведущих экспертов и представителей туристической отрасли из разных регионов страны. Насыщенная программа конференции охватила все аспекты устойчивого туризма будущего, задействовав более 50 спикеров. В конференции приняло участие свыше 800 представителей компаний отрасли, среди которых объекты размещения, включая санатории, и туркомпании, а также рестораны, гиды, косметические бренды и IT. Одним из организатором конференции выступила студентка 2 курса магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании» Юлия Фролова в составе команды экотревел-стартапа HEBI Travel.

Внедрение российской ИТ-платформы Knowledge Space (KS) в учебные процессы магистерской программы «Бизнес-информатика: Цифровое предприятие и управление информационными системами» ВШБ

Вручение призов за лучший проект
В 2022-2023 учебном году в учебный процесс магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ впервые был встроен практикум по no-code разработке систем интегрированного планирования на базе российской ИТ-платформы Knowledge Space, флагманского продукта компании ООО «Интегрированные Системы Управления».

«Ростелеком» и Высшая школа бизнеса ВШЭ разработают серию учебных кейсов

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) и ПАО «Ростелеком» подписали долгосрочное соглашение о партнерстве, в рамках которого преподаватели ВШБ разработают серию учебных кейсов на основе анализа реальных бизнес-ситуаций из управленческой практики компаний группы «Ростелеком». В рамках сотрудничества будут созданы 16 кейсов, охватывающих разные аспекты менеджмента: управление проектами, стратегии и маркетинг, организационное поведение, лидерство, а также операционный и финансовый менеджмент.

«Вечер ритейла»: инновационный образовательный формат Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — трамплин карьерной траектории студентов

Площадка Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ давно зарекомендовала себя как место, где встречаются бизнес-лидеры, исследователи и начинающие специалисты, чтобы обсудить передовые идеи и инновационные технологии. Особая атмосфера профессиональных встреч в ВШБ позволяет не только оставаться в курсе самых актуальных трендов, но и дает возможность расширить сеть бизнес-контактов для быстрого старта успешной карьеры.