В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовала программа GMP

Слушатели нового потока образовательной программы уровня GMP (General Management Program) начали обучение. Уникальная программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получила название «Бизнес-лидер будущего»и ориентирована на руководителей высшего уровня и бизнес-лидеров, уже накопивших солидный профессиональный багаж и управленческий опыт.

Сотрудники ПИШ и НовГУ обучаются венчурному бизнесу и коммерциализации инноваций в кампусе ВШБ в Москве

Руководители и ключевые специалисты Передовой инженерной школы и других подразделений НовГУ начинают подготовку к предзащите итоговых работ в рамках обучения по программе «Школа управления инновациями». Эта программа повышения квалификации была разработана экспертами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) специально для новгородских коллег. Ее цель — повысить квалификацию участников в области управления технологическими инновациями в контексте взаимодействия университета с промышленными компаниями и компаниями из других секторов экономики. До конца года состоится защита работ перед комиссией во главе с ректором Новгородского государственного университета Юрием Боровиковым.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в конференции «Матемаркетинг»

9-10 ноября студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в ведущей конференции в области маркетинговой и продуктовой аналитики — «Матемаркетинг». Насыщенная программа мероприятия предполагала вниманию участников не только доклады о технологиях и реальных продуктах IT-компаний, но и интерактив — бизнес-игры, разборы реальных кейсов, интерактивные стенды компаний.

Студенты ВШБ Вышки участвуют в «Гонке стартапов»

Проекты студентов образовательной программы «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александра Зыкова и Никиты Нехаенко вошли в топ-10 лучших стартапов молодежных акселераторов Сбера, и теперь ребята участвуют в ТВ-шоу «Гонка стартапов». Интерактивный реалити-проект о молодежном предпринимательстве, героями которого стали 10 школьников и студентов из разных городов России, выходит еженедельно в течение полутора месяцев на телеканалах «Пятница!» и «Суббота!», а также в социальных сетях.

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ сформировал команду амбассадоров — еще больше возможностей для старта карьеры

Стартовал новый проект работы амбассадоров Центра карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Команда из шести студентов ВШБ будет помогать продвижению инициатив Центра карьеры, чтобы повысить осведомленность студентов бакалавриата и магистратуры о карьерных возможностях и о мероприятиях Центра карьеры, которые помогают развить навыки трудоустройства и строить успешный карьерный трек. Работа амбассадоров продлится до 15 мая 2024 года.

Возможны ли авторские модели менеджмента в России – открытая дискуссия в ВШБ НИУ ВШЭ

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовал проект «Точка зрения. Открытые лекции ВШБ», организованный Отделом по работе с выпускниками ВШБ. Первой темой организаторы предложили вопрос: «Почему в России редко появляются авторские модели менеджмента?».

«Многие меняли работу уже в процессе обучения, открыв для себя новые перспективы»: выпускники открытых программ ВШБ выбирают индивидуальные карьерные треки

8 ноября состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ИОП ВШБ). Обучение по программам «МВА-ИТ», «МВА — Управление проектами» и «Менеджмент игровых проектов» завершили 55 специалистов.

3D-тур по кампусу Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: студенты продвигают историю российского предпринимательства

Студенты программы «Управление бизнесом» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ создали 3D-модель корпуса на Шаболовке. За несколько месяцев было оцифровано два этажа четвертого корпуса и вся территория кампуса, снято более 500 панорам. В общей сложности студенты оцифровали более 2500 кв.м. площади! На сегодняшний день 3D-тур посмотрели уже более 1400 человек. Разработка выполнена в проектно-учебной лаборатории «Центр предпринимательства» ВШБ под руководством академического руководителя образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрия Кнатько в рамках проекта по изучению текстильного предпринимательства в России.

Преподавание бизнес-дисциплин на основе кейс-метода – новая программа Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) стартовала новая программа повышения квалификации «Разработка учебных кейсов и использование кейс-метода в преподавании бизнес-дисциплин». Среди 30 слушателей программы – преподаватели и сотрудники вузов и бизнес-школ, корпоративных университетов, представители крупнейших российских компаний.

Волонтерское сообщество Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и студенты ВШБ посетили братьев наших меньших в приюте «Ника»

С 23 октября по 3 ноября прошла благотворительная акция — сотрудники и студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ смогли оказать помощь приюту для животных «Ника», а также передать подарки для кошек и собак: корм, подстилки, шлейки и многое другое. Организаторы акции — волонтерское сообщество ВШБ «Я в деле» и Отдел по работе со студентами.