Новости

Топ-менеджеры компаний «Полюс» и «Металлоинвест» рассказали студентам Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ об особенностях профессии директора по устойчивому развитию

22 сентября в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ с мастер-классом выступили эксперты в области устойчивого развития. Дарья Григорьева, директор департамента устойчивого развития компании «Полюс», и Анастасия Савельева, начальник управления устойчивого развития компании «Металлоинвест», познакомили студентов программ бакалавриата «Маркетинг и рыночная аналитика» ВШБ и магистратуры «Управление устойчивым развитием компании» ВШБ с практиками и стратегиями управления устойчивым развитием в своих организациях.

Обновленная программа МВА Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — ответ на современные вызовы рынка

13 сентября участники мероприятия собрались в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, а также на онлайн-площадке, чтобы узнать о концепции, целях и преимуществах обновленной программы MBA ВШБ. Программа стартует уже в октябре. В связи с возросшим спросом на бизнес-образование в этом учебном году ВШБ набирает два потока слушателей МВА.

Программы дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — новый шаг в карьере для лидеров бизнеса

15 сентября прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. 95 слушателей успешно прошли обучение на программах профессиональной переподготовки «Управление цифровым продуктом», «Управление ИТ и ИТ-проектами», «Информационная бизнес-аналитика», «Операционная эффективность бизнеса и совершенствование бизнес-процессов», а также освоили программу подготовки руководителей цифрового бизнеса — «МВА-ИТ».

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запустила программу развития «Школа управления инновациями» для сотрудников НовГУ

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (НовГУ) стартовал первый модуль обучения по программе «Школа управления инновациями» для ключевых специалистов Передовой инженерной школы и сотрудников университета. Программа была разработана экспертами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ специально для Новгородского университета.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ расширяет международное партнерство

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) подписала Соглашение об академическом обмене с лидером бизнес образования Африканского региона — Rabat Business School (RBS) — Бизнес-школой Рабата, Марокко.

«Мобильность — один из ключевых факторов успеха современного бизнеса»: профессор Михаил Комаров выступил на Московском урбанистическом форуме

В рамках Московского урбанистического форума профессор департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Михаил Комаров принял участие в Марафоне Открытого образовательного пространства, который был организован Правительством Москвы. Михаил выступил с открытой лекцией «Мобильность: один из ключевых факторов успеха современного бизнеса».

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ вступила в Ассоциацию бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона

Ассоциация бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона (AAPBS) — первое объединение бизнес-школ региона, в которое вступила Вышка. Это некоммерческая организация, учрежденная в 2001 году, целью которой является обеспечение повышения качества бизнес- и управленческого образования в АТР. Для Высшей школы бизнеса ВШЭ присоединение к ассоциации — важная часть стратегии развития международных связей.

День знаний в кампусе на Шаболовке: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ торжественно встретила будущих лидеров бизнеса

1 сентября началась новая учебная веха для более чем 1700 первокурсников Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Как отмечали академические руководители программ и партнеры в своих поздравительных выступлениях, в ВШБ традиционно собираются «лучшие из лучших»: все программы бакалавриата ВШБ с бюджетными местами привлекли победителей олимпиад для обучения на программах, стартующих в 2023/2024 учебном году, — 122 человека. Кампус на Шаболовке встретил студентов новым корпусом и масштабным торжественным мероприятием – разнообразные активности, формальные и неформальные встречи, общение с представителями компаний-партнеров и программ ВШБ.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ открыта аудитория имени первого декана факультета менеджмента ГУ-ВШЭ Александра Николаевича Дятлова

31 августа в первом корпусе АУК «Шаболовка» состоялось торжественное открытие аудитории имени Александра Николаевича Дятлова, декана факультета менеджмента ГУ-ВШЭ в 1995-2000 годах. Александр Николаевич занялся научно-исследовательской деятельностью в области экономических прогнозов в конце 1980-х и пришел в ГУ-ВШЭ в 1994.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и Сбер продолжают развитие ESG-образования

В связи с сохраняющимся спросом объявлен дополнительный набор на магистерскую программу «Управление устойчивым развитием компании» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ). Срок приема документов продлен до 15 сентября.