НИУ ВШЭ расширяет двустороннее сотрудничество с Университетом Сабанджи (Турция)

Sabanci University International Staff Week
Представители Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ), факультета компьютерных наук, ряда других факультетов и Питерского кампуса «Вышки» приняли участие в Sabanci University International Staff Week на площадке Университета Сабанджи – Турция. Проект реализуется в рамках программы международного сотрудничества НИУ ВШЭ. Сотрудники «Вышки» встретились в Турции со своими коллегами, наметили новые направления сотрудничества, обсудили совместные проекты, программы и активности для студентов. Также состоялся ответный визит представителя Университета Сабанджи к коллегам из ВШБ НИУ ВШЭ и факультета компьютерных наук «Вышки».

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ внедряет BI-платформы Visiology в учебные процессы магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Первоначально апробация базовой функциональности ПО в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошла под руководством Вероники Берстневой, приглашенного преподавателя департамента бизнес-информатики ВШБ, заместителя генерального директора компании «ПолиАналитика», в рамках дисциплины «Управление интернет-проектами». Затем BI-инструмент нашел успешное применение при реализации учебного курса «Управленческие и технологические инструменты разработки систем электронного бизнеса» для студентов первого курса магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации». Аналитическая платформа Visiology обладает не только серьезными функциональными возможностями, сопоставимыми с западными BI-системами, но также прошла успешную апробацию во многих секторах российской экономики.

«Сейчас уникальное время, чтобы сделать головокружительную карьеру»: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ вручила дипломы магистрам

В июне прошли выпускные 13 программ магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Дипломы получили более 570 выпускников, из них 43 человека закончили учебу с отличием. В этом году магистратуру ВШБ закончили 64 иностранных студента. В эти особенные торжественные и трогательные дни на церемонии собрались родители, друзья, преподаватели, а также представители партнеров университета, которые работали со студентами на протяжении всего периода обучения.

СберСтрахование жизни в сотрудничестве с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ оказывают поддержку молодым талантам

СберСтрахование жизни совместно с Высшей школой бизнеса (ВШБ) НИУ ВШЭ оказывает поддержку выпускникам программы «Управление бизнесом». В рамках данной поддержки управляющий директор СберСтрахования жизни Евгений Щекланов стал председателем экзаменационной комиссии по проведению защиты выпускной квалификационной работы (ВКР) среди студентов.

Реконфигурация цепей поставок в новых условиях развития российского бизнеса: представлены результаты масштабного исследования

27 июня в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся очередной научный семинар, на котором профессор департамента операционного менеджмента и логистики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Вениаминович Колик представил результаты исследования по научному проекту «Реконфигурация цепей поставок в новых условиях развития российского бизнеса».

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ автоматизирует процесс прохождения практики студентами бакалавриата

Производственная практика — это инструмент эффективного взаимодействия вуза, работодателей и студентов в области трудоустройства. 32% студентов обратились в Центр карьеры, чтобы получить помощь в поиске компании для прохождения практики, остальные нашли места самостоятельно. Всего 420 студентов программ бакалавриата вышли на практику после 3 курса: «Управление бизнесом»  — 220 человек, «Маркетинг и рыночная аналитика» — 116 человек, «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика» — 84 человека.

Молодёжь до 35 лет активнее всего готова учиться бизнесу

Сбер, Минэкономразвития России, Ассоциация развития финансовой грамотности, Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и ТПП РФ представили итоги ежегодного исследования «Индекс предпринимательской образовательной активности» (Индекс ПОА), который отражает уровень востребованности образовательных программ в сфере предпринимательства и вовлечённость российского населения в такие образовательные программы.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ — один из лидеров рейтинга глобальной заметности бизнес-школ

Аналитический центр «Эксперт» завершил седьмую волну исследования интернационализации бизнес-школ России и стран СНГ в глобальном пространстве. Уже несколько лет этот рейтинг помогает определить видимость бизнес-школ России и стран СНГ в мире. В своей работе эксперты основывались на трех ключевых критериях: наиболее престижные независимые внешние оценки (международные аккредитации, рейтинги), уровень исследований в области менеджмента и партнерские проекты с мировыми университетами-лидерами.

Успешный брендинг сегодня это — смысл, а не только креатив: топ-менеджеры поделились кейсами со студентами

В рамках дисциплины «Брендинг» на третьем курсе образовательной программы «Маркетинг и рыночная аналитика» прошла серия гостевых лекций. В этом году приглашенными спикерами стали: Татьяна Бабина, бренд-маркетинг менеджер Абрау Дюрсо, Михаил Милешин, член правления, вице-президент по маркетингу и инновациям Segezha Group, Андрей Дубовсков, президент и председатель правления МТС (2011-2018), президент и председатель правления АФК «Система» (2018-2020).

Проекты для ведущих российских компаний представили студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ представили результаты своих проектных работ для решения задач АО «Банк ДОМ.РФ», ГК «М.Видео – Эльдорадо», ГК Capital Group, ГК Технопарк, компания «Aero», компания «Polymedia», сеть гипермаркетов «Лента».