Новости

GSB Summer Fest'23: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ масштабно и ярко отпраздновала окончание учебного года

4 июня Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела самое ожидаемое и масштабное студенческое событие этого учебного года — open-air фестиваль GSB Summer Fest’23. Кампус на Шаболовке наполнился яркими эмоциями и разнообразными развлечениями. Более 600 участников, среди которых были студенты, абитуриенты, выпускники и сотрудники НИУ ВШЭ, собрались, чтобы торжественно отпраздновать окончание учебного года.

VK Education выделит гранты для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

В 2022 году VK и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ заключили договор о стратегическом партнерстве и развитии программы «Цифровые инновации в управлении предприятием». Грантовая программа предназначена для студентов, поступивших в 2023 году на бакалавриат. VK оплатит семестр обучения лучшим студентам.

Меняем мир к лучшему: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на субботнике в лечебном центре педагогики «Особое детство»

27 мая студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в субботнике на территории лечебного центра педагогики «Особое детство». Волонтеры собрались в свободное время, чтобы привести в порядок ландшафтную территорию к началу летнего сезона.

Эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — победители Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ

6 июня, в День русского языка, были объявлены результаты  Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Авторы из Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали победителями по направлению «Менеджмент».

Александр Колик: «Рынку нужны специалисты со стратегическим видением цепей поставок и глубоким пониманием процессов товародвижения»

Санкции заставили российский бизнес и правительство в срочном порядке перестраивать транспортные коридоры и логистику. Согласно опросу российских компаний, проведенному Высшей школой бизнеса (ВШБ) НИУ ВШЭ совместно с Координационным советом по логистике (КСЛ), 80% из них полностью или в основном решили задачи перестройки цепей поставок. О том, как идет эта трансформация и с какими вызовами приходится сталкиваться отечественному бизнесу, рассказал профессор департамента операционного менеджмента и логистики ВШБ Александр Колик.

Выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ победили в рейтинге молодых предпринимателей

Сразу трое выпускников НИУ ВШЭ стали победителями ежегодного рейтинга Forbes «30 до 30». Двое из них — из Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ). Маргарита Стюкова победила в категории «Финансы и инвестиции», а Сергей Сметанин, выпускник магистратуры «Электронный бизнес и цифровые инновации», возглавил номинацию «Наука и технологии».

Переход покупателей из офлайна в онлайн: Александр Лебедев выступил в программе «День» на РБК ТВ

31 мая Александр Лебедев, академический руководитель образовательной программы «Менеджмент в ритейле» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, выступил с экспертным комментарием в программе «День» на РБК ТВ. Эксперты обсудили потребительскую активность на российском рынке и ее влияние на развитие экономики страны. Специалисты прогнозируют нулевую динамику роста доходов населения и низкую потребительскую активность в этом году.

Бизнес-практики делятся секретами продуктовой разработки со студентами программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Серия гостевых лекций прошла для студентов магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Эксперты-практики из различных сфер бизнеса поделились своим опытом в продуктовой разработке.

«Зауралье-2023»: эксперты Высшей школы бизнеса представили результаты исследований по развитию культурно-познавательных маршрутов по России

25-27 мая 2023 года в городе Сибае Республики Башкортостан состоялся пятый Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023», организаторами которого выступили Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан. В ходе профильных секций и пленарного заседания участники обсудили актуальные вопросы привлечения инвестиций, повышения экспортной активности, развития моногородов, внутреннего туризма, цифровизации городской среды и экологии.

Руководители Cloud.ru изучили инструменты управления клиентским опытом на программе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

111 руководителей российского облачного провайдера Cloud.ru (ООО «Облачные технологии») успешно прошли образовательную программу «Управление клиентским опытом на основе ценности для клиента и бизнеса» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в рамках подготовки перехода компании к клиентоцентричной бизнес-модели. Большая часть из прошедших программу – руководители департаментов, вовлеченных во взаимодействие с клиентами на разных уровнях и ответственных за создание новых информационных продуктов.