Новости

Стартовал открытый конкурс Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ для преподавателей университетов и преподавателей-практиков

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запустила второй Кадровый акселератор «Преподаватели-практики и преподаватели университетов для бизнес-образования». Это открытый конкурс для преподавателей-экспертов в области менеджмента, финансов, информационных технологий, маркетинга, управления людьми, операционного менеджмента и логистики, которые хотят делиться опытом и обучать новых лидеров.

Консалтинг в ритейле: практика, которая влияет на опыт миллионов потребителей

В апреле студенты магистратуры «Менеджмент в ритейле» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ посетили офис компании Axenix, правопреемника Accenture. Компания предлагает эффективные управленческие решения для российского бизнеса, основываясь на богатом опыте в области стратегий, инноваций и технологий.

Видео-подкаст «Предприниматели Вышки»: студенты-предприниматели делятся опытом

«Предприниматели Вышки» — это серия подкастов, запущенных Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ при поддержке HSE Business Club и Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики. В выпусках студенты-предприниматели НИУ ВШЭ делятся со зрителями своими историями построения карьеры  — успехами, сложностями и достижениями на этом пути. «Предприниматели Вышки»  — это платформа для обмена опытом и знаниями между абитуриентами, студентами и выпускниками, которые успешно развивают свой бизнес.

«Раннее приглашение»: планируйте поступление в магистратуру уже сейчас

23 апреля в 12:00 мск пройдет вебинар с организаторами конкурса для студентов и выпускников «Раннее приглашение к поступлению». Участники узнают об особенностях проведения конкурса в 2023 году и смогут задать свои вопросы. Спешите зарегистрироваться на вебинар.

Баскетболисты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ второй год подряд занимают первое место в рамках Спартакиады ВШЭ

2 апреля в рамках XV Спартакиады НИУ ВШЭ баскетбольная команда Высшей школы бизнеса заняла первое место. Баскетболисты ВШБ уже второй год подряд становятся призерами соревнований.

Стартовала программа DBA Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Первый модуль новой группы программы Doctor of Business Administration (DBA) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ успешно завершился. Организаторы зафиксировали повышенный спрос со стороны поступающих. В этом году обучение на программе начали 18 слушателей.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся научный семинар Департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами

В Департаменте организационного поведения и УЧР Высшей школы бизнеса состоялся очередной научный семинар, на котором доцент Департамента, Решетникова Кира Викторовна, вместе с коллегами, доцентом Департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ, Предводителевой Мариной Дмитриевной, и доцентом Департамента социологии Факультета социальных наук НИУ ВШЭ, Соболевой Натальей Эдуардовной, представили доклад на тему: «Цифровые и мягкие навыки сотрудников российских отелей».

Как Уральская горно-металлургическая компания вовлекает сотрудников в процесс постоянных улучшений?

31 марта 2023 студенты и абитуриенты магистратуры «Производственные системы и операционная эффективность», слушатели МВА Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ посетили Уральскую горно-металлургическую компанию (УГМК) и ее флагманское предприятие «Уралэлектромедь» в г. Верхняя Пышма (Свердловская область).

Выпускников программы «Менеджмент игровых проектов» оценили на всероссийском уровне

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) получила благодарность от руководства президентской платформы «Россия – страна возможностей» за плодотворное сотрудничество при подготовке и проведении всероссийского конкурса «Начни игру». Отдельно отмечен вклад специалистов ВШБ в разработку методологии состязания разработчиков игровых проектов. Это первый масштабный всероссийский конкурс от президентской платформы по поиску и развитию талантов в игровой индустрии. Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент игровых проектов» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ под руководством Вячеслава Уточкина ярко заявила о себе результатами выпускников.

Выпускники программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили награды и гранты платформы «Россия — страна возможностей»

Финал конкурса «Начни игру» в Казани
Выпускники программы профессиональной переподготовки «Менеджмент игровых проектов» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие во всероссийском конкурсе «Начни игру» от президентской платформы «Россия — страна возможностей». Их проект «Снегапокалипсис» был отобран из 180 конкурсных заявок и попал в список финалистов. Команда стала лидером в номинации «Лучший шоукейс» и получиладва гранта в размере 460 тысяч рублей от компании «EdgeЦентр».