Новости

Студенты решают задачи крупного бизнеса: ESG-проект Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ вовлекает новых участников

В феврале стартовал уникальный проект Высшей школы бизнеса (ВШБ) НИУ ВШЭ в партнерстве с программой E+ Change (ех. Effie Russia) — подготовка курсовых работ «Практики устойчивого развития» студентами магистратуры. Студенты магистерской программы ВШБ: «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» на протяжении семестра будут работать над реальными маркетинговыми кейсами крупных корпораций в сфере устойчивого развития.

НовГУ и Вышка запустили программу «двух дипломов»

Сегодня в Антонове прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Высшей школой экономики. Основные цели соглашения — реализация совместной программы бакалавриата по модели «двух дипломов» по направлению «менеджмент» на базе Новгородского университета, а также развитие экономического образования в Новгородской области.

Тест-драйв бизнес-образования: В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялась Зимняя школа для абитуриентов магистратуры

10 и 11 февраля в Высшей школе бизнеса прошла Зимняя школа — образовательный интенсив для поступающих в магистратуру от ведущих преподавателей Вышки и экспертов из бизнеса. Мероприятие состоялось при поддержке корпоративных партнёров магистерских программ — Б1, Яков и партнеры, Kept, ЛитРес, Unilever, МТС, НЛМК, УГМК, NielsenIQ, Straumann Group, Aero, Ростелеком и АФК «Система».

Библиотека Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: новый крупномасштабный издательский проект

Библиотека Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — новый крупномасштабный издательский проект, созданный в конце 2022 года. К выпуску планируются издания, ориентированные на потребности бизнес-сообщества, а также на обеспечение учебного процесса образовательных программ ВШБ.

Как управлять знаниями и визуализировать их: Татьяна Гаврилова выступила с докладом в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

10 февраля 2023 состоялся очередной научный онлайн-семинар Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, на котором д.т.н., заведующая кафедрой информационных технологий в менеджменте Высшей школы менеджмента СПБГУ Татьяна Альбертовна Гаврилова представила доклад на тему использования визуально-аналитического мышления при работе с информацией.

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Институт менеджмента инноваций ВШБ на III Российском Форуме по финансовой грамотности «Просто Капитал»

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ НИУ ВШЭ Дан Медовников 9 февраля 2023 г. выступил в качестве модератора секции «Как привлечь капитал высокотехнологичным компаниям в России» в рамках форума III Российского Форума по финансовой грамотности «Просто Капитал»
Директор Института менеджмента инноваций Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Дан Медовников 9 февраля 2023 г. выступил в качестве модератора секции «Как привлечь капитал высокотехнологичным компаниям в России» в рамках форума III Российского Форума по финансовой грамотности «Просто Капитал».

Аспиранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выступили с докладом на крупнейшем форуме маркетологов AMA

Аспиранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выступили на зимней конференции 2023 AMA Winter Academic Conference, которую ежегодно проводит Американская Маркетинговая Ассоциация (American Marketing Association). Иван Соловьев, аспирант департамента Операционного менеджмента и логистики, и Ансэль Шайдуллин, аспирант департамента Бизнес-информатики, представили доклад на тему «Analysis of network effects in industrial networks: geographical approach».

«День настольных игр» в стенах Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ набирает популярность

7 февраля в Высшей Школе Бизнеса НИУ ВШЭ прошел День настольных игр. Очередное спортивное мероприятие организовала GSB SPORT TEAM — студенческая организация при содействии Отдела по работе со студентами.

Магистранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили награды за научно-исследовательские проекты в рамках конкурса НИРС-2022

1 февраля прошло торжественное награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2022. Студенты и выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали победителями в нескольких номинациях.