Как выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ строят успешную карьеру

У Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ более 26 тысяч выпускников, 15 тысяч из них закончили бакалавриат и магистратуру. Бывшие студенты ВШБ НИУ ВШЭ теперь работают в Яндекс, Сбер, Axenix, P&G, Kept и других крупных компаниях.

Changellenge Case Night: студенты решают актуальный кейс для компании «МегаФон»

16 января Отдел по работе со студентами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ совместно со Школой Changellenge провели конкурс «Case Night от Changellenge». Участникам было предложено решить реальный финансовый кейс для бренда Yota компании МегаФон под руководством приглашенного эксперта Евгения Котова, консультанта бренда компании Arthur Consulting, победителя McKinsey Business Diving 2020.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ совместно с Корпоративным Университетом Группы «Интер РАО» запустили программу развития кадрового резерва «Лидеры «Интер РАО»

В декабре 2022 года состоялся первый из пяти модулей корпоративной программы, разработанной Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ в партнерстве с Корпоративным Университетом Группы «Интер РАО» для 50 сотрудников, состоящих в кадровом резерве дочерних обществ на должности руководителей высшего управленческого звена.

Торжественное вручение дипломов MBA Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — 52 специалиста готовы к решению новых бизнес-задач

В четверг, 12 января, в кампусе на Шаболовке состоялась церемония вручения дипломов МВА выпускникам программы МВА Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (специализации«Стратегия», «Финансы», «Маркетинг и продажи»). Обучение завершили 52 специалиста и менеджера высшего и среднего звена российских компаний.

Состоялась благотворительная акция «Время чудес» совместно с фондом «Старость в радость»

Отделом по работе со студентами совместно с фондом «Старость в радость» была организованна в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ благотворительная акция «Время чудес». Каждый желающий студент имел возможность на Новый год подарить улыбку и радость одиноким людям пожилого возраста! Отдел по работе со студентами был  связующим звеном и помогал координировать процесс передачи подарков для 40 пенсионеров, проживающих в доме престарелых Одинцовского района.

Совет профессионалов по цепям поставок и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ заявляют о сотрудничестве

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ расширяет сотрудничество с Ассоциацией содействия развитию логистики и цепей поставок компаний-производителей и ритейлеров «Совет профессионалов по цепям поставок». Стороны подписали Соглашение о сотрудничестве и дополнительное Соглашение к нему. Более 3000 руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок из 1100+ российских и международных производственных компаний и ритейлеров получат доступ к образовательным инновациям и ресурсам Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Михаил Комаров: Анализ данных производит революцию во многих областях

В программе «Евразия. Дословно» на телеканале «Мир» профессор департамента бизнес-информатики, академический руководитель образовательной программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Михаил Комаров рассказал, что такое big data, в каких отраслях технология уже активно применяется и какую информацию и кому передает наш смартфон.

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.

Компания «Иннопрактика» совместно с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ начала отбор новых национальных чемпионов

Возобновился отбор национальных чемпионов — технологических компаний, быстрый рост которых обеспечен инновациями. Как показало исследование, именно такие компании вносят главный вклад в экономический рост, а инновационная активность позволяет им сохранять устойчивое развитие даже во время кризисов.

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты своей осенней проектной работы за 2022-2023 учебный год

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты своей проектной работы в интересах ПАО «МегаФон», М.Видео-Эльдорадо, Б1, ГК Capital Group, ГК Polymedia, Центра исследований цифровой экономики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, ГК Рольф.