Новости

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ встретились на бизнес-завтрак с Директором по устойчивому развитию РУСАЛ Ириной Бахтиной

14 декабря студенты магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании» продолжили традицию встреч с ведущими российскими ESG-практиками в формате бизнес-завтрака. На этот раз на бизнес-завтрак к cтудентам в аутентичную кофейню «Дядька кофе. Картель» пришла Ирина Бахтина, Директор по устойчивому развитию РУСАЛа, председатель Комитета по устойчивому развитию и ESG Ассоциации Менеджеров.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел «SBS Consulting Case Day»

Центр карьеры совместно с одной из ведущих компаний на рынке стратегического консалтинга SBS Consulting провели кейс-чемпионат на тему «Разработка стратегии развития машиностроительного предприятия». Компания SBS Consulting вошла в топ-50 работодателей России по версии HeadHunter. В мероприятии «SBS Consulting Case Day» участвовали учащиеся выпускных курсов бакалавриата и магистратуры – всего 5 команд, в финал вышли команды Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента (ОП «Экономика»)  и команда ВШБ НИУ ВШЭ (ОП «Логистика и управление цепями поставок»).

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ организовали благотворительную акцию «Время чудес» совместно с фондом «Старость в радость»

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошло заседание Комиссии по образованию Ассоциации менеджеров «Создание новых знаний — новый актуальный вид деятельности корпоративного университета?»

15 декабря состоялось финальное в 2022 году заседание Комиссии по образованию Ассоциации менеджеров на тему: «Создание новых знаний — новый актуальный вид деятельности корпоративного университета?».

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ представили новые методические указания по подготовке курсовых консалтинговых проектов в сфере устойчивого развития

С 22/23 учебного года студенты магистратуры обучаются по новому образовательному стандарту, согласно которому курсовые работы реализуются в групповом формате. Учитывая актуальность темы устойчивого развития, а также позитивный опыт реализации консалтинговых студенческих проектов, рядом образовательных программ было решено реализовывать курсовые консалтинговые проекты по теме устойчивого развития. 9 декабря в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, на котором группой авторов были представлены разработанные методические указания по данному типу работ.

Член Академического совета магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Сергей Гребенников избран директором РАЭК

12 декабря в рамках ежегодного собрания Членов РАЭК по результатам голосования новым директором Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) избран Сергей Гребенников, член Академического совета магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

ЭГГЕР: увидеть такое масштабное производство своими глазами — как в космос попасть!

30 ноября 2022 студенты и абитуриенты магистратуры «Производственные системы и операционная эффективность» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ побывали на заводе ЭГГЕР в городе Гагарин Смоленской области. Это крупнейший из двадцати заводов австрийской группы ЭГГЕР, который производит древесные плиты (ДСП, ЛДСП, тонкие ДСП, плиты МДФ), а также напольные покрытия. Заметная доля корпусной мебели и напольных покрытий в России сделаны ЭГГЕР. Объем производимой продукции ЭГГЕР в России составляет порядка 850 000 м3 древесно-стружечных плит.

Предприниматель Артем Агабеков стал гостем магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании»

В рамках дисциплины «Семинар наставника» 3 декабря 2022 года в гостях у студентов магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании» на территории уютного кампуса Высшей школы бизнеса на Шаболовке побывал предприниматель Артём Агабеков, основатель компании «Фабрика окон», со-основатель диджитал-агентства «Adventum» и создатель сообщества #любиточтоделаешь.

VK и Высшая школа бизнеса провели MDI Family Day с участниками программы «Цифровые инновации в управлении предприятием»

27 ноября состоялась семейная встреча программы «Цифровые инновации в управлении предприятием», в которой приняли участие студенты, выпускники, преподаватели и абитуриенты. Программа реализуется в партнерстве с крупнейшей российской IT-компанией VK, поэтому MDI Family Day прошел в московском офисе компании, а участники получили памятный мерч, разработанный в коллаборации ВШБ × VK.

Сразу две премии за достижения в области обучения и развития человеческого капитала получила Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

7 декабря прошел VII Форум корпоративного обучения — встреча HR-руководителей по вопросам обучения и развития сотрудников. Организаторами мероприятия выступили оргкомитет Саммита HR-директоров России и СНГ и International Conferences. В Форуме принимали участие вице-президенты, директора по управлению персоналом крупнейших компаний, СЕО EdTech-компаний, руководители корпоративных университетов и учебных центров, функций L&D и управления талантами, оценки и подбора персонала, руководители ведущих бизнес-школ, эксперты образовательных технологий, в том числе представители Ростелекома, Сбера, ВымпелКома, Банка «Открытие», Первой грузовой компании, Газпромбанка, НЛМК, OZON, Холдинга «Швабе», Правительства Москвы и других организаций. Завершилось мероприятие церемонией вручения Премии за достижения в области обучения и развития человеческого капитала «СМАРТ пирамида – 2022».